Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Процесс кладки пеноблоков

В процессе кладки пеноблоков, с помощью дрели с побитовым сверлом, а затем в предназначенное для крепления подготовленное отверстие необходимо, прежде всего, вбить дюбель, а затем в него вкрутить саморез. Под розетки и выключатели сделать круглые отверстия можно при помощи безударной дрели со специальной насадкой.

 

Болгарка может быть использована с целью штробления пазов для проводки или оптоволонного кабеля, для тех кто не знает далее представлено фото оптоволоконного кабеля. Перед началом укладки пенобетона, необходимо для него подготовить основание. По всему периметру для этого на двухсантиметровый цементный слой укладывают гидроизоляционный рулонный материал.

 

Раньше рубероид использовали для этих целей. Современными строителями рекомендовано класть дорогие, и соответственно, прочные материалы, можно воспользоваться, например гидроизолом, бикростом, стеклоизолом или рубемастом. Первый ряд в процессе кладки пенобетона укладывается в независимости от производимой кладки с использованием цементно-песчаной смеси либо клея, всегда на состав из цемента и песка. Данная смесь должна быть уложена слоем, толщина которого не меньше двух сантиметров.

 

Начало строительства нужно вести от угла. Во время укладки первого ряда уделить максимум внимания требуется тому, чтобы он был абсолютно ровным, в противном случае возможен вариант нарушения геометрии всей кладки, по этой причине во время его монтажа обязательно необходимо использовать строительный уровень. Обязательным считается и заполнение швов между соседними блоками раствором. С целью нанесения раствора или клея для укладки следующих рядов применяют зубчатый шпатель, которым и обеспечивается равномерное нанесение конкретного состава. Даже если укладываются пеноблоки в два ряда, между ними расположенные швы также заполняются. Укладка блоков должна производиться на одном уровне, а правильность укладки определяется при помощи строительного уровня. Для осуществления корректировки положения блока он пристукивается резиновой киянкой. Устранение неровностей на поверхности каждого ряда необходимо производить при помощи рубанка для гипсокартона.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск