Новости Рубцовска

Автобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. и это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных держав

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Цветы в интерьере

Одним из наиболее простых и эффектных способов украшения помещения были и остаются цветы: живые, срезанные, искусственные. Всем это уже не кажется чем-то новым и интересным, но, тем не менее, искусственные цветы до сих пор не сдают своих позиций в украшении интерьера. Современные дизайнеры предлагают располагать цветы буквально везде: от кухни до ванной комнаты. В гостиной рекомендуют расположить крупные растения: фикусы, пальмы, монстеры, гибискусы, различные цитрусовые. Самым эффектным из них является комнатный клен, так называемый абутилон, поскольку кроме красивых зеленых листьев оно еще и пышно цветет. Цветы желательно поставить на пол, а не загромождать окна, чтобы в помещение проникал естественный свет с улицы. Можно размещать растения и на стенах: для этого подойдут вьющиеся экземпляры, такие как традесканция, филодендрон или обычный плющ. 


Для спальни предлагают выбирать небольшие цветущие экземпляры: фиалки, розы, цикламены, пуансеттии. А орхидеи на туалетном столике возле зеркала создают особый аристократический стиль.

Для украшения ванной комнаты обычно предлагается создать композицию из камней, песка, каких-то ракушек, веточек и мха, аккуратно выложенных в небольшом круглом аквариуме.

Для кухни же подойдут композиции из искусственных, засушенных, свежесрезанных цветов и веточек, поскольку живые цветы могут испытывать дискомфорт от постоянного открывания окон, дыма, газа.

Не стоит забывать и о вазах и кашпо, в которых располагаются комнатные растения. Они должны стилистически подходить к общему стилю комнаты, должны сочетаться между собой по цвету и форме, материалу. Материал, из которых изготовлены кашпо также необходимо уделять внимание, поскольку пластиковыми кашпо уже никого не удивишь, да и выглядят они уже не так эффектно. Поэтому стоит обратить свое внимание на керамические экземпляры или на нестандартные из магазина hand-made.

Вазы можно расписать самим или купить уже готовые, а можно просто подобрать прозрачные вазы. Для композиций вазы могут быть круглые как аквариумы или высокие квадратные, эффектно смотрятся и экземпляры стандартной формы.

Все вышеперечисленное это лишь небольшая толика того, как могут быть использованы цветы в интерьере, поэтому давайте волю своей фантазии и творите, изобретайте что-нибудь новое, необычное, интересное! Но всегда помните, что все должно быть в меру, иначе есть риск превращения дома в оранжерею.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск