Новости Рубцовска

Самая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России."Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусах

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Строительство дома: аспекты

Перед тем как начать строительство нового дома, нужно определиться с его местоположением. Помимо юридических тонкостей, следует обратить внимание на такие факторы: живописность окрестности, удаленность от соседних домов, экологическая обстановка, возможность застраховать строительство, наличие вывоза мусора, доступность больницы. Если вы собираетесь строить загородный дом, то строить его нужно на удобной для вас удаленности от города. Ведь в городе остается вся наша жизнь-работа, друзья, рестораны, клубы, супермаркеты.

После того, как место выбрано, можно непосредственно перейти к строительству дома. Все начинается с фундамента. Чем он крепче, тем прочнее станет ваш дом. Отправной точкой, любого строительного дела, считается архитектурный проект. Также будет необходим геологический отчет о выбранной площадке, так как ваш дом может находиться на глинистой почве, участок может быть болотистым или же слишком близко подходят грунтовые воды. Поэтому требования к фундаменту могут быть абсолютно разные. Итоговое решение принимает конструктор, исходя из геологического отчета и архитектурного проекта.

Далее можно приступать к строительству стен. Для этого нам понадобится вода, цемент, песок, кирпич облицовочный, кирпич черновой и бетономешалка. Существует два варианта кладки кирпича - внахлест и так, чтобы оставалась небольшая щель. Вначале определяемся, чем отделять фундамент от облицовки. Все швы, при кладке кирпича, должны быть одинаковыми. Нельзя использовать кирпичи с отбитыми углами, либо с криво обрезанными сторонами. Их можно использовать при строительстве второго этажа, там это будет незаметно. Обычно в работах по кладке кирпича участвуют от 3 до 5 человек. Снаружи дома выкладываются облицовочным кирпичом, а внутри простыми или же газоблокам. Облицовочный кирпич и блоки связываются специальной сеткой.

После того, как строительство первого этажа завершено, рабочие должны не забыть смонтировать отдушины для ванны и кухни.

Какой же дом обойдется без хорошего бассейна? Их можно разделить на три типа: стационарные, сборно-разборные и спа. Перед тем как начать строить бассейн, нужно будет определить его цель, форму и размеры. Закладка бассейна довольно сложный и трудоемкий этап строительства. Для его осуществления нужно пройти через такие стадии: проектные работы, приготовление основания, установка закладных элементов и т.д.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск