Новости Рубцовска

Битва в ледяной пустыне: "морские котики" готовятся к войне с Россией в Арктике?Беременная женщина и нерожденный ребенок стали жертвами атаки на Белгородскую областьЛюди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствие пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадой

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Половое покрытие в доме

Каким должен быть пол в доме? Кто – то считает, что удобен пол из натуральной древесины. Кто – то предпочитает искусственные материалы. Однако, не следует забывать, что состав пола определяется исходя из запланированной на него нагрузки и вероятных повреждений. Для обустройства пола могут использоваться различные материалы в зависимости от особенностей комнаты, где будет настилаться пол. На напольное покрытие оказывает влияние как вода, так пыль, песок, скопившаяся грязь. 

Но куда сильнее напольное покрытие можно повредить постоянной ходьбой. Особенно, если передвигаться в тяжёлой, уличной обуви. Тут абразивное воздействие грязи и песка сочетается с сильным нажимом обуви на поверхность. Например, такому воздействию подвержено напольное покрытие в прихожей комнате. Поэтому для прихожих используют линолеум, или даже некоторые резиновые уличные покрытия. Хотя не редко бывает, что у самого входа применяется и плитка из прочных материалов, либо особо стойкое покрытие из композитных веществ.

Для коридора важно покрытие такого типа, которое сложно истирается при частой нагрузке. В рабочей зоне кухни и в ванной комнате вероятнее всего будет применяться керамическая плитка, хотя может использоваться и керамический гранит. Вполне может применяться и плитка из полимерных материалов с особой текстурой и поверхностью, защищающей от соскальзывания ноги. В ванной комнате покрытие для пола должно быть водостойким. Для кухни важно, чтобы покрытие было прочным и моющимся.

Что касается гостиной, то здесь, также лучше применять стойкое покрытие. Странно, но подчас более выгодным вариантом и здесь оказывается прочная, напольная плитка. Из такой плитки можно сделать имитацию паркетного пола. И подобный «паркет» не будет требовать циклёвки, а прослужить может даже дольше паркета из натуральной древесины. Хотя, можно использовать наливной пол с трёхмерными эффектами, либо композитное покрытие с применением натуральной древесины, к примеру декинг.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск