Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Обзор радиаторов отопления

В настоящее время, на рынке встречается довольно много радиаторов, на самый искушённый вкус. Покупая данное устройство, следует принимать во внимание дизайн, особенности материала, из которого изготовлен радиатор, ну и конечно определиться какой нужен кронштейн напольный для радиаторов, чтобы его закрепить.

1. Радиаторы из чугуна – довольно выносливы, но, страдают инерцией тепла, следовательно, возникают сложности с настройкой.

2. Радиаторы панельного варианта из стали – плюсы: множество вариантов, неплохая отдача тепла, небольшое содержание воды, отлично регулируются термостатами и не подвержены внушительной инерции тепла. Но есть и минусы – негативно сказывается слив теплоносителя.

3. Радиаторы из алюминия – находятся ровно посредине между чугунными и стальными, и соединяют в себе все достоинства и недостатки вариантов изложенных выше. Пользоваться ими следует тогда, когда сталь или чугун не соответствуют вашим требованиям.

4. Биметаллические системы – это радиаторы из сердечника из стали и рубашки из алюминия. Производятся они для работы с давлением теплоносителя выше среднего. Использование в строительстве небольшой этажности невыгодно.

5. Трубчатые радиаторы из стали – производятся для строительства большой этажности. Обладают малой площадью теплообмена, и, как следствие, малой мощностью.

Трубный вариант.

Трубы могут использоваться самые разнообразные – из стали, меди, пластика и металлопластика. Используемые трубы зависят от проекта отопления, и их следует выбирать для обеспечения приоритетных характеристик, такие как - гидравлические, эксплуатационные, экономические и экологические характеристики.

Также, не следует смешивать, используйте только один вариант труб и на этой основе конструируйте систему. (В частых случаях, можно довольно точно увидеть, сколько фирм поработало на объекте.)

Котлы.

Рассказано о котлах уже довольно немало, но, и еще немало не сказано.

Варианты систем:

• проточного варианта и накопительного;

• с горелками вентиляторного типа и атмосферными;

• на чугунной или стальной основе.

Сначала разберёмся с градацией теплогенераторов по варианту энергоносителя:

• вариант на жидком топливе;

• вариант отопления с помощью электричества;

• вариант на газообразном топливе;

• и также на твёрдом топливе.

Определяя вариант котла по варианту энергоносителя, следует выбирать его исходя из, прежде всего, возможностей, руководствуясь нуждами.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск