Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Жидкие обои в собственноручном исполнении

Словосочетание «Жидкие обои» еще совсем недавно вызывало у многих людей недопонимание, но сейчас каждый знает, что представляют собой жидкие обои, и желает иметь их у себя дома.

Все возможно, а высокая цена на жидкие обои совсем не является преградой для страждущих. Ведь их можно сделать собственноручно. К плюсам данного продукта можно отнести замечательное его свойство скрывать неровности стен, его применяют в качестве дополнительной составляющей в борьбе с посторонним шумом и всевозможными скачками температур. То есть им характерно обладание дополнительной изоляции от шума и с целью утепления помещения. А минусы этих обоев заключаются в необходимости наличия для их нанесения определенной квалификацией, потому как наносятся они словно штукатурка, а этим навыком с первого раза не получиться обзавестись.

Подобные обои нелегко снять, так же, как и нанести. Восстановление ровной поверхности потолка либо стены станет для вас кропотливым трудом. Еще обои в себя будут набирать пыль, трудно удаляемую, разве что с помощью мягкой щетки. Наконец, их стоимость не, слишком, низкая.

Процесс собственноручного изготовления жидких обоев подразумевает увеличение или уменьшение объема используемых ингредиентов, то есть основных составляющих, взятых в определенных пропорциях. А в качестве основы для производства жидких обоев применяется обычная бумага, фактически макулатура, которую при ее отсутствии можно взять в пункте сбора макулатуры. Необходимо взять примерно 40 листов бумаги, нарезать на части и замочить в воде - 1,25 литра. Когда бумага размокнет, нужно перемешать ее при помощи дрели или насадки для цементной смеси. Затем добавить колера порядка двух колпачков и 40 чайных ложек гипса. Все перемешивается.

А наносить жидкие обои необходимо шпателем также как и штукатурку. Шпатель желательно применять широкий двадцатисантиметровый с целью быстрого нанесения жидких обоев.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск