Новости Рубцовска

Министр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машине

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Ручная электродуговая сварка в строительстве

На сегодняшний день наиболее совершенным методом скрепления металла является ручная дуговая сварка. Ее популярность обусловлена наличием целого ряда преимуществ. Наиболее значимыми являются доступность и простота. Обусловлено это тем, что все необходимое является в свободном доступе. Сама технология довольно простая. Оборудование устроено, как правило, максимально просто. В особом обслуживании не нуждается. Главное, чтобы в наличии были соответствующие электроды.

Потребность в создании специальных условий также отсутствует, поскольку стандартный аппарат может быть подключен к обычной домашней электросети. Более того, данная процедура может осуществляться не только при переменном, но и при постоянном токе. Использовать можно и плюсовой, и минусовой полюс. В первом случае полярность будет прямой, а во втором – обратной. Единственное, на что следует обратить особое внимание, – какие используются электроды для сварки.

Например, если элементы конструкции, которые необходимо соединить, изготовлены из низкоуглеродистой стали, используется МР-3с. Эта марка электродов пользуется очень большой популярностью. Обусловлено это тем, что швы, которые получается создавать с их помощью, имеют превосходный товарный вид. Обеспечивается это за счет использования специального рутилового состава, которым покрывают эти электроды.

Если же перед специалистом поставлена противоположная задача – предстоит работа с углеродистыми сталями, тогда лучше подойдет марка ОЗС-12.

На самом деле их существует огромное множество. Их выбор обусловлен спецификой работы, которая может быть самой разной. Ручная дуговая сварка используется при проведении всевозможных монтажно-строительных работ. Она незаменима не только в промышленном, но и жилищном строительстве. Используются электроды для сварки и при прокладке газо- и водопроводов.

Само собой разумеется, что все это возможно только при условии использования исключительно качественных расходных материалов. Несмотря на то, что существует огромное количество различных поставщиков данной продукции, найти по-настоящему качественные образцы по доступной цене порой очень сложно.

На фоне всего этого отлично выделяется компания «СпецЭлектрод». Тот факт, что ее ценовая политика качественно отличается от всех ее конкурентов, объясняется довольно просто. Дело в том, что она сама производит электроды и сама же занимается их реализацией. Для этих целей была зарегистрирована соответствующая торговая марка.

Преимущество для обычного покупателя заключается в том, что компания не сотрудничает с перекупщиками, следовательно, цены на товар минимальные.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск