Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Применение зеркал в дизайне интерьеров

Зеркала - одни из древнейших предметов, которые используются человеком до сих пор. Первые из них появились более пятисот лет назад и изготавливались из бронзы или серебра. Современные зеркала имеют многообразие форм и оттенков, постепенно их используют не только по прямому назначению, но и просто для создания красоты. И надо заметить, это отличный элемент декора.

Стена, отделанная зеркальными поверхностями, выглядит необычно, иногда даже мистично, но всегда притягательно. Этот элемент можно разместить где угодно, в нише, на потолке или полах, колоннах. С помощью зеркал легко сделать значимыми самые незаметные элементы интерьера, выделить наиболее интересные места в помещении или просто добавить некой таинственности.

Сегодня ещё не так широко применяют зеркала в дизайне. Наиболее распространённым является использование их в качестве раздвижных дверей шкафов-купе. Но даже в этом случае они придают комнате объём и добавляют света.

Одним из инновационных решений использования зеркала для оформления интерьера стала отражающая плитка. Потрясающий декор, отличающийся многообразием размеров и оттенков. По сути, это керамическая плитка, но более универсальная. За счёт нейтральности, такая плитка может использоваться везде, даже в самом консервативном классическом стиле оформления. Отражая от себя предметы и оттенки, плитка просто становится частью любого выбранного стиля. Кроме этого, производители так же предлагают[noleech] зеркальную плитку [/noleech]в различных оттенках, которые получаются в результате процесса тонировки тем или иным цветом.

Где расположить зеркало в помещении, зависит от многих факторов. Тут надо учитывать особенности планировки, расположения окон и других источников освещения, обстановку и т.д. Однако в любом случае, никогда не стоит устанавливать его на самом освещаемом месте или под прямыми лучами солнца, так как оно в этом случае не даст ожидаемого эффекта. Что касается плитки из зеркал, то тут есть варианты экспериментов. Такой плиткой можно создать небольшой узор на стене в гостиной, фартук на кухне или полностью ею отделать ванную комнату.

Но в любом случае, если зеркала в любой форме нашли своё правильное место в доме, то это признак того, что с хозяином всё в порядке. Другими словами, гармоничное расположение отражающих поверхностей говорит о том, что человек нашёл ту точку, когда у него всё в тонусе, как с внутренними мироощущениями, так и с окружающей действительностью.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск