Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Покупка и укладка керамической плитки

Покупка керамической плитки:

Чтобы правильно купить керамическую плитку и не пожалеть затем о своем выборе, необходимо соблюдать некоторые советы. Изучив данные советы и рекомендации вы не ошибаетесь в таких важных моментах при покупке плитки, как запас количества плитки, правильная проверка надлежащего качества, а также и в других вопросах, возникающих при покупке керамической  плитки. Кстати говоря, лучше приобретать плитку которая постоянно радует своих клиентов новыми коллекциями керамической плитки.

При выборе и покупке керамической плитки следует обращать внимание на следующие моменты:

1. Для помещений с высоким уровнем загрязнений, таких как прихожая, коридор, кухня, выбирайте керамическую плитку с неоднородным цветовым покрытием или с рисунком.

2. На керамической плитке черного цвета больше бросаются в глаза царапины и небольшие сколы.

3. Керамические плитки больших размеров подходят только для больших помещений,  маленький размер плитки одинаково подходит для всех помещений.

4. Напольная керамическая плитка всегда должна быть немного шероховатой или гладкой, но никогда глянцевой. От контакта с водой глянцевая плитка становится скользкой.

Теперь перейдем к самому процессу укладки плитки:

В принципе, можно укладывать новую керамическую плитку на старую, но в этом случае велика вероятность того, что старый клей не выдержит лишнего веса, и весь кафель начнет осыпаться. Кроме этого, несколько лишних сантиметров площади комнаты еще никому не мешали.
1.  С помощью зубила и молотка нужно удалить старую плитку, а также клеевую основу под ней. Главное - добиться того, чтобы поверхность стала идеально ровной. Как только этот шаг выполнен, нужно убедиться в том, что общий уклон поверхности не превышает 4-5 мм. Проверять это нужно с помощью уровня, длина которого не должна быть меньше метра. Уклон стен можно проверять с помощью отвеса - веревки с прикрепленным на конце грузом.  Если же уклон в вашей комнате больше нужного значения - необходимо от него избавиться. Для этого следует воспользоваться грунтовкой. Начинать наносить ее лучше всего с того места, где неровность максимальная. За один раз нельзя наносить слой толще двух сантиметров, иначе он просто не засохнет.
2. Когда поверхность будет готова, можно приступать непосредственно к укладке плитки.
Для начала нужно распаковать заранее приготовленную плитку. 

Кроме самой плитки нужно запастись еще и клеем. Лучше всего использовать специальные сухие строительные смеси. Найти их можно в любом магазине. Смеси, применяемые для влажных помещений, наружных работ и т.д. отличаются друг от друга.

Перед укладкой нужно приготовить клеевой раствор (инструкция должна  быть на упаковке). Раствор не должен быть слишком жидкий и слишком густой, то есть он не должен растекаться и сползать по стене, но при этом без особых усилий деформироваться.
Обычно укладывать плитку начинают со стен, причем сверху вниз. Рекомендуется разметить поверхность (например, с помощью натянутых веревок), чтобы ряды плитки получились ровными.
3. Далее нужно на небольшой участок поверхности стены или пола нанести клеевой раствор, рекомендуется использовать зубчатый шпатель.
После этого следует аккуратно приложить плитку к клеевой основе и, постукивая резиновой киянкой выровнять ее. С помощью уровня можно удостоверится в том, что плитка легла ровно. Если кафель оказался слишком сильно утоплен в раствор, то нужно аккуратно отделить плитку и положить ее заново, добавив под нее немного раствора.
Главное в укладке керамической плитки своими руками - постоянно следить за тем, чтобы ряды были ровными относительно стен.
Зазор между плитками кафеля не должен превышать 4 мм, но и не должен быть меньше 2 мм.
Обычно трудность представляет укладка нецелых частей плитки. Это связано с тем, что их сначала нужно подготовить. Обрезать плитку нужно с помощью специального инструмента - плиткореза.
Рекомендуется планировать укладку так, чтобы нецелые части попадали вниз стены, по краям пола, либо в будущем закрывались предметами мебели.
4. После того, как вся плитка уложена, нужно дать ей высохнуть. После высыхания нужно очистить поверхность от пыли и клеевого раствора, а швы заполнить фугой (при этом рекомендуется использовать резиновый шпатель).
На этом работы по укладке плитки можно считать оконченными.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск