Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Трубы стальные электросварные прямошовные - технология изготовления и эксплуатация

Сейчас большое распространение получило применение различных труб, которые представляют собой разновидности современного металлопроката, в том числе и гост трубы стальные электросварные прямошовные. Наиболее технологичным является производство трубы круглой, которую изготавливают из жестяных и стальных листов. Из таких листов могут изготавливаться трубы больших диаметров, при этом швы, которые образуются, провариваются. Обладая минимальной площадью поверхности, труба круглая имеет максимальный внутренний объем. В связи с этим, расходы материала уменьшаются, а пропускная способность остается максимальной. Данный тип труб очень часто применяется для водопроводов и газопроводов или в различных отопительных системах.

Трубу круглую, не имеющую швов, применяют в нефтеперерабатывающей и химической промышленностях, ведь для них очень важно использование трубы высокого качества из-за повышенного давления. Благодаря определенной форме сечения, поверхность трубы круглой прекрасно может противостоять давлению, которое происходит снаружи и внутри. Трубы могут покрываться слоем цинка, который обеспечивает им длительный срок службы и защиту от коррозии. Изделия с таким нанесением широко применяются городскими инфраструктурами, при строительных работах. К большому преимуществу труб круглой формы можно отнести простоту монтажа. В металлопрокате для строительных работ широкое применение получила труба профильная, отличительной особенностью которой является ее форма.

Самыми распространенными считаются трубы, которые имеют квадратное и прямоугольное сечение. Такая металлопродукция изготавливается из низколегированной и углеродистой стали, а также из нержавеющей стали.

Производство трубы профильной заключается в изменении формы круглой трубы, имеющей прямой сварной шов, путем различного термического воздействия. Изначально делают заготовки, которые сгибаются и путем сваривания получается труба, имеющая круглую форму, которая в процессе формовки при помощи определенных вилков приобретает необходимую форму. Затем оценивается качество полученного при сварке шва, и изделие термически обрабатывается, с целью снятия механического напряжения в трубе профильной. Трубы изготавливаются с разным сечением и с различной толщиной стенок, с учетом стандартов, по которым они изготавливаются.

Данный вид труб нашел широкое применение при постройке конструкций из металла, при сооружении каркасов различных объектов. Нельзя обойтись без этой продукции при монтаже конструкций, на которые приходятся большие нагрузки механического и вибрационного характера – различных опор, мачт, сложных перекрытий и пролетов.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск