Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Каталог компаний занимающихся производством систем водоснабжения и водоотведения

Трудно представить себе современное жилье без привычных и необходимых коммуникаций, которые делают нашу жизнь «удобнее». К таким удобствам безусловно относится и водоснабжение, основное назначение которого – доставка (подача) воды в наши дома. 

Выбор водопроводных труб очень большой и вполне естественно, что многие люди задают вопрос – какие трубы лучше использовать при устройстве водоснабжения? Конечно, можно просто купить трубу бу, это безусловно дешевле, но к сожалению не всегда эффективно.

Для того чтобы вы не блуждали в этих джунглях водопроводных изделий, мы в своей статье постараемся предоставить максимум информации, которая поможет вам свободно ориентироваться в таких непростых вопросах и самостоятельно выбрать наиболее подходящий материал для водопроводной системы своей квартиры. Трубы для водопроводной системы делят на три вида: металлические, металлополимерного и полимерного типа.

Серийные стальные трубы:

Положительные свойства: Доступность и большой выбор; относительная дешевизна изделий; высокая механическая прочность.

Основные недостатки: Трубы не защищены от воздействия коррозии; большие трудозатраты на сборку конструкции.

Хотя этих отрицательных качеств немного, тем не менее, подверженность стальных труб к уменьшению внутреннего диметра за счет наслоения разных элементов, протечки воды, появлению со временем ржавой воды и других негативных факторов не способствует вдохновению жителей квартиры. Также немаловажен тот факт, что соответственно требованиям и рекомендациям СниП, стальные трубы “живут” не более 25 лет, после чего настает время обязательной замены материала (довольно часто этот неприятный момент наступает раньше указанного срока).

Сборку и соединение труб выполняют газовой или электрической сваркой, а также с помощью стандартных соединителей резьбового типа с уплотнением (пакля, герметик и другое).

Водопроводные трубы из нержавеющего металла:

Положительные свойства: Привлекательный внешний вид; долговечность и надежность;

Основные недостатки: Высокая стоимость изделий; дороговизна монтажных работ.

Всю остальную информацию о свойствах и монтаже различных труб лучше посмотреть на сайтах компаний производителей, а для этого воспользоваться вышеуказанным каталогом.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск