Новости Рубцовска

Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускамПенсионеры ахнули: Мишустин огласил новый размер пенсии"Эпоха подходит к концу": Шульц прощается с богатством РоссииВласти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север - ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех букв

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Что такое сварочное оборудование для контактной сварки?

К сварочному оборудованию, которое относится к контактной сварке в целом, можно отнести такие машины, как машины, производящие сварку постоянным током, а также многоточечные машины. Помимо этого, к этой категории можно отнести стыковые машины для сварки, а также шовные и рельефные машины для контактной сварки. Вообще, сварочное оборудование для контактной сварки может быть как передвижным, так и стационарным, а может быть и вовсе подвесным или специализированным. Обычно, специализированное сварочное оборудование используется исключительно на заводах и в больших цехах для обработки больших листов металла или создания сложных швов. Если говорить о роде тока, то в контактном сварочном оборудовании может использоваться как переменный, так и постоянный ток с относительно небольшим вольтажом, но большими силами тока. При этом трансформатор, который используется в устройстве контактной сварки, понижает сетевое напряжение до диапазона от 1 до 15 вольт. При этом сила тока должна быть огромной – она колеблется в пределах от 1000 до 200.000 ампер. Для подвода напряжения такой силы к изделиям используются исключительно медные электроды и сплавы. Мощность некоторых сварочных машин, при этом, может достигать 0,5 – 500 киловольт ампер. Для удерживания и надёжного сваривания используется пневмогидроприводная подвеска или рычажно-пружинный механизм, который создаёт усилие сжатия, равное примерно 0,01 – 100 килоньютонам. В момент сварки через электроды подаётся ток с длительностью до 10 секунд, который включается при помощи специальных контакторов с электронным управлением.

Сварочное оборудование для контактной сварки состоит как из механических, так и из электрических частей, а также гидро - и пневмосистемы. При этом обычно имеется также и система охлаждения при помощи воды. Электрическая часть контактной сварки состоит исключительно из цепи с высокой силы тока, которая включает сварочный трансформатор, а также прерыватель первичной цепи. Обычно имеется также и регулятор цикла сварки, который обеспечивает автоматизированную последовательность всех операций производственного цикла, а также регулировку непосредственно параметров режимов сварки. Что же касается механической части, то эта часть состоит из специального привода, который производит сжатие (в случае с точечными машинами), самого привода сжатия, а также вращения роликов или же из специальных приводов, производящих зажатие и осадку деталей в случае со стыковыми машинами.

Что же касается движущих систем, то сварочное оборудование для контактной сварки, а точнее его пневмогидравлическая система состоит из специальной аппаратуры, которая производит подготовку и регулирование металлических изделий, а также из системы подачи воздуха к самому приводу, производящему сжатие. К этой части системы относятся фильтры, штуцера, краны, электропневматические клапаны, а также редукторы, манометры и различные запорные вентили.

Система охлаждения водой включает специальные штуцера, которые участвуют в разводке и приёме соответствующих гребенок, а также специальные полости, которые охлаждаются водой в трансформаторе и вторичном контуре сварочной машины. Также имеются различные разводящие шланги, реле, которые выполняют отключение машины при отсутствии воды и специальные запорные вентили, которые выполняют функцию предохранителей. Машины, использующие точечный или же шовный принцип сварки используют включение при помощи специальной ножной педали, а стыковые - при помощи специального комплекта кнопок.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск