Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Крутоизогнутые стальные отводы

Отвод 90 - конкретный вид соединительных деталей труб, плавно меняющий направление трубы под углом поворота 90 градусов, как и отвод 45 только под углом 45 градусов. Получил широкое распространение за счет практичности выбранной величины угла и его конструктивных преимуществ во время прокладки и установки трубопровода.

Виды отводов стальных:

  • 1. крутоизогнутые;
  • 2. гнутые.

Если Вы решили приобрести отводы стальные крутоизогнутые или гнутые, то следует знать что они бывают различных типов, могут производиться из разных сплавов и исходя из особенностей конструкции иметь разные цели применения.

Производство отводов 90, как и отводов 45, также бывает разное, например:

  • 1. Секторное (приварной);
  • 2. Гнутое производство горячим методом;
  • 3. Гнутое производство, холодным методом;
  • 4. Сваривание гнутых частей;
  • 5. Бесшовное (крутоизогнутое).

Каждый метод отличается от предыдущего как технологией, так и затратами на его реализацию, что влияет на итоговую стоимость изделия.

Технические особенности гнутых и крутоизогнутых стальных отводов

Стальные крутоизогнутые отводы предназначены для изменения направления прокладки трубопровода. Трубы одного диаметра под углом сваривают встык.
Отводы бесшовные стальные крутоизогнутые приварные из низколегированной и углеродистой высококачественной стали соединяют трубы при строительстве инженерных систем различного назначения. Благодаря маленькому радиусу сгиба стальные крутоизогнутые отводы облегчают компоновку систем, упрощая монтаж трубопроводов. В системах отопления, изделия с малым радиусом изгиба не способны компенсировать тепловые расширения трубопровода, что делает их применение невозможным.
Гнутые стальные отводы имеют повышенную степень хладостойкости, высокие показатели прочности и устойчивости к коррозии. Гнутые изделия часто используют при монтаже насосных и компрессорных станций и технологических обвязок.
Изготовление отводов крутоизогнутых стальных ведется согласно ГОСТ 17375-2001, ИСО 3419-81. При производстве крутоизогнутых и гнутых отводов методом горячей протяжки применяют сталь марок 12х18Н10Т, 08Х18Н10Т. 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск