Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Недвижимость

Аренда: когда комната лучше квартиры?

Каким образом сэкономить на аренде площади для жизни – этот вопрос стоит сегодня очень остро для широкого круга людей. Аренда квартиры даже с одной комнатой в нашей стране – это непростая и достаточно затратная задача, по карману ее решение далеко не всякому человеку. Ведь к примеру, аренда новой однокомнатной квартиры в Хабаровске обойдется как минимум в 15 000 рублей в месяц. Поэтому нередко люди принимают решение в пользу аренды комнаты в коммунальной квартире как альтернативы полноценной квартире. Вариант этот, если на него взглянуть, выглядит более чем удачным – цена намного дружелюбнее. Правда, некоторые уступки придется сделать с точки зрения комфорта, но арендатор, как правило, согласен на это тогда, когда стремится платить как можно меньше.

Почему комната лучше?

Самое основное преимущество такого варианта – это его стоимость. Если сравнивать один и тот же район, нередко квартира, которая имеет большую цену, нежели комната, от остановок общественного транспорта, метро удалена на большее расстояние. Состояние комнаты, как правило, не уступает полноценной квартире, иногда она предложена и в лучшем виде, также предложения зачастую бывают в новых домах и при этом по доступной стоимости, в то время как однокомнатные квартиры сдаются в большинстве своем по более-менее доступным ценам в старом жилом фонде, а значит, последний раз ремонт был очень и очень давно.

В том случае, если комната была приватизирована, ее владелец без особенных проблем может оформить регистрацию тому человеку, которому он сдает жилплощадь. Для этого нет нужды получать согласие других людей, проживающих в данной квартире. Процедура удобная, требует минимума времени, в силу чего сегодня в крупных городах все чаще выбор арендатора падает именно на коммуналку.

Большой популярность в тех городах, где на жилую площадь цены высокие, получил такой вариант, как совместная аренда. Речь идет о ситуации, когда несколько человек вместе выбирают снимать квартиру, иногда даже комнату. Так, последний вариант распространён среди тех студентов, которые приезжают лишь на время сессии. А вот если вместе собирается две-три семьи, то они могут снять квартиру с числом комнат по единице на каждую семью. Правда, нужно помнить о том, что если была выбрана коммуналка, то тут житель комнаты не обязан давать отчета другим в том, что он делает, все ограничивается рамками закона. Если квартира арендуется вскладчину, то люди должны стремиться к тому, чтобы найти общий язык тем или иным путем, дабы в помещении царил мир. Самый комфортный вариант – это когда все снимающие квартиру люди работают и домой приходят лишь по вечерам спать. Но так складывается не всегда.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск