Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Недвижимость

Переезд: как подготовится правильно?

Готовимся к перееду

 

Чтобы переезд прошел быстро, без нервов, лишних хлопот и неприятных неожиданностей, нужно внимательно подойти к подготовке. О том, как провести ее правильно мы и поговорим в этой статье.

 

10 правил успешного переезда

 

1. Не торопитесь. Не стоит откладывать упаковку вещей, поиск компании, грузчиков и другие дела на последний момент. Перед тем как приступать, лучше сразу признать, что переезд - дело непростое, а значит, к нему стоит подходить поэтапно, не стремясь успеть все за один раз.

 

2. Чтобы быть уверенным в сохранности вещей, можно заказать услуги по профессиональной упаковке. Этот сервис предлагают многие профессиональные компании, занимающимися грузоперевозками. Если вы хотите сэкономить, можно разобрать и упаковать вещи самостоятельно. Однако в таком случае будьте готовы уделить работе день-два.

 

3. Чтобы переезд прошел быстро, стоит правильно подобрать время. Лучше провести работу утром. Ведь в это время грузчики еще не устали. Кроме того, перемещать имущество днем гораздо проще и безопаснее, чем в условиях недостаточной видимости.

 

4. Даже если вы решили воспользоваться помощью профессионалов по упаковке, нужно заняться сортировкой вещей. Отложить отдельно самые хрупкие предметы, негабаритные и т.п. Первыми в машину обычно заносят те вещи, которые понадобятся не скоро, последними - предметы первой необходимости. Лучше заранее освободить в квартире место, в которое будет складываться уже упакованные предметы.

 

5 Чтобы оградить себя от неприятных сюрпризов и лишних расходов, нужно внимательно осмотреть квартиру, в которую вы будете переезжать. Оцените состояние и надежность лифта, наличие арок, замерьте размеры дверей и т.п. Стоит заранее взять номер лифтера и договориться с ним о возможности оперативного ремонта.

 

6. При оценке нового места, на которое вы будете переезжать, нужно уделить внимание парковке. Не будет ли машина, стоящая у подъезда, мешать другим участникам дорожного движения? При отсутствии возможности разгрузить машину непосредственно у подъезда, нужно подобрать другое удобное место. Решив эти вопросы заранее, вы сэкономите время и деньги на дополнительные услуги.

 

8. Даже если вы используете профессиональную помощь в упаковке, некоторые вещи, конечно, лучше упаковать самостоятельно. Чтобы это сделать качественно, нужно использовать коробки, бумагу, скотч, веревки и другие специальные материалы. К слову, подбирая коробки, стоит помнить, что их размер должен быть таким, чтобы их легко можно было пронести в проем.

 

Следуя указанным выше советам, вы сможете переехать на новую квартиру без проблем.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск