Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Ирина Шудра / Городские

Краевой прокурор подтвердил незаконность изменения маршрутов в Рубцовске

29 августа 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. Накануне депутат фракции ЛДПР в АКЗС Ирина Шудра получила ответ на свое обращение от краевого прокурора по поводу изменения маршрутов городского транспорта – рубцовских автобусов № 1Т и № 14.

Прокурор края Яков Хорошев пишет, что с учетом значительности изменений  в схеме движения можно сделать вывод – фактически были образованы новые маршруты. А маршрутные карты в таком случае выдаются по итогам  открытого конкурса. Проверка показала, что это требование законодательства было проигнорировано муниципалитетом.

«Кроме того, вновь созданные маршруты проложены через парковочную зону торгового центра «Радуга», по которой осуществляют движение не только транспортные средства, но и пешеходы, в том числе, большое количество несовершеннолетних с целью посещения цирка, зоопарка, дельфинария. Промежуточный остановочный пункт маршрутов №№ 1Т, 14 размещен на пешеходном переходе перед входом в ТЦ, что прямо запрещено Правилами дорожного движения…» - сообщает г-н Хорошев.

В адрес первого заместителя главы администрации Рубцовска и руководителя МО МВД России «Рубцовский» внесены представления.

 - Мы будем держать эту проблему на контроле «до победного», - говорит Ирина Шудра. 

Напомним,  на имя действующего депутата фракции ЛДПР в краевом парламенте Ирины Шудра поступило обращение от рубцовчан, в котором они жаловались  на изменение маршрута городского транспорта. Под обращением поставили подпись более 1700 человек. Начальную и конечную остановки автобусов № 1Т и № 14 перенесли за железнодорожные пути к ТЦ «Радуга» - теперь они будут делать «никому не нужный крюк». Соответственно, выросло время ожидания транспорта. Многие пассажиры, проживающие в северном районе города, в целях экономии времени вынуждены выходить на предпоследней остановке и садиться в другие маршрутки. А это - очередная трата денег и времени. Горожане просили  помочь вернуть прежний маршрут. Депутат направила обращения в администрацию Рубцовска, краевую прокуратуру и краевую администрацию с просьбой разобраться.


Комментарии


  • Горожанин | Гости

    Нам бы выборы почаще, может будет и почище. Раз в 5 лет работают на народ, остальное время на себя. Увы.

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск