Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Интернет

Виды металлической сетки рабицы для забора

Одним из самых популярных видов заборов является ограждение, в котором использована стальная сетка. Причем применять подобные конструкции можно не только для частных территорий, но и для ограждения строительных и спортивных площадок, промышленных объектов, городских парков или садов, кроме того из нее делают вольеры, клетки для животных и т.д.

Почти каждый второй дачный домик огорожен забором из стальной сетки. И это неудивительно, ведь купить металлическую сетку можно недорого, а возвести ограждение из нее вполне возможно собственными силами. Придумал сетку подобного типа каменщик из Германии Карл Рабиц. Он переплетал отдельные куски проволоки между собой таким образом, что получалось цельное полотно, которое затем использовал для укрепления штукатурки. Во многих странах эту сетку с тех пор именуют рабица, а применяют материал в различных областях строительства и домашнего хозяйства.

Металлическая сетка бывает нескольких разновидностей. Она может быть окрашенной или нет. По способу производства разделяют сетку вязальную или термически обработанную и необработанную. Оцинкованная сетка первого типа без существенного ущерба может переносить температурный режим от -40 до +70 градусов. В свою очередь рабица с полимерным покрытием даже не требует дополнительного окрашивания, сам полимер без растрескивания переносит даже очень низкие температуры.

Традиционно можно купить строительную сетку с ячейками в форме квадрата или ромба, размер которых может варьироваться. То же самое касается и проволоки, она может иметь от 1.2 до 5 мм в поперечном сечении. Реализуется сетка в рулонах по 10-20 м, высоту может иметь от 1 до 4 м. чтобы поставит забор из рабицы необходимо иметь в наличии саму сетку, а также опорные столбы, к которым крепится либо сама сетка сварная 25х25х 1.8, либо отдельные секции (секционный забор).

Кроме того бывает рифленая сетка именуемая также канилинованной. В отличи от обычной рабицы она менее гибкая, потому как выполнена из углеродистой проволоки. Этот материал обычно продается в картах, а не в рулонах. Сетка этого вида может быть рифленой, частично рифленой или сложно рифленой. Толщина используемой проволоки составляет 2-7 мм.

Сварную сетку принято считать самой крепкой, что обусловлено способом ее производства. Изготавливают ее двумя способами: либо вначале оцинковывают проволоку, а затем сваривают из нее полотно, либо сваривают, и только потом весь материал проходит этап оцинковки. Существует и еще один вид сетки – облегченный. Главная его особенность очень большой размер ячеек – 5-15 см. Она отличается наименьшей стоимостью и используется в основном для временных ограждений.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск