Новости Рубцовска

Власти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север - ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцев

Интернет

Нужен ли ребенку телевизор

В наше современное время для ребенка телевизор стал такой же необходимостью, как те же игрушки или книги. Можно заметить, что при появлении в нашей жизни телевизора, городские дворы пустеют, и в свою очередь минимизируется общение между детьми. Это увлечение захватило в свое внимание детей самого маленького возраста, и детей старше. Конечно, ведь сейчас купить телевизор могут себе позволить практически любой человек, и даже через интернет, для этого нужно совсем мало времени, и достаточно набрать в поисковике к примеру такой поисковой запрос, как телевизоры 3d в киеве. Этого будет достаточно, чтобы показалось как минимум несколько тысяч предложений.

 

По статистике врачей, дети проводят свое время возле телевизора 1,5 и 2 часа. А теперь посмотрим, во что это обходится для здоровья и психики ребенка. Нормально развивающийся ребенок чаще общается со сверстниками, насыщать свою жизнь на любимые игры, в том числе и уличные. Это как известно, хорошо развивает и формирует полезные навыки. Как говорилось выше, в наше время нет места для игр, все внимание ребенка поглощает телевизор. В результате возникает недостаток в интеллектуальном плане.

 

Очень часто, врачи наблюдают нарушение работы центральной нервной системы, а так же уровня работоспособности у детей, поведение ребенка, который часто смотрит передачу по телевизору, наблюдалось развивающееся кислородное голодание мозга, который обуславливался тем, что ребенка начинал зевать, отвлекаться, вертеться. Несомненно, воздействие каждого просмотра зависит не только продолжительность передачи, просматриваемой ребенком, но и его здоровое физическое состояние. При болезни, за детьми наблюдается снижение функций организма. Может наблюдаться так же плаксивость, капризов и даже возникновение болей. Ведь такое часто бывает в нашей повседневной жизни, ребенок заболевает и родители, не зная при этом, чем занять ребенка, включают телевизор. А потом сильно удивляются, почему их дети становятся более утомляемыми, капризными и вялыми. И зачастую родителям в голову не приходит мысль о том, что во многом здесь причина в просмотре телевизора. Во время просмотра телевизора, на организм человека, а в данном случае ребенка, имеет большое воздействие освещенность экрана, световая пульсация. Наиболее чувствительны дети, которые в младенчестве перенесли травму при родах и легковозбудимые дети. Следовательно, ребенок младшего возраста не должен находиться за просмотром телевизора более 30 минут в день. В условиях длительного просмотра телепередач, становятся дополнительные факторы, которые влияют на зрительное утомление, а у большинства детей и вовсе приводит к прогрессированию близорукости. Так же следует проследить за позой ребенка. А вообще у него должно быть свое место у телевизора. Если же говорить о детях старшего возраста, то для безопасного просмотра, нужно выбирать соответствующие передачи, то есть ограничить просмотр фильмов с содержанием мистики и криминала. Опасность заключается в то, что ребенок не совсем отличает в таком возрасте, где реальность, а где вымысел.

 

Телевизор является одним из главных причин в наше время выработки страхов в детском возрасте. У ребенка формируется мысль, что способность уничтожить противника это главная ценность в жизни. Поэтому родителям стоит задуматься и желательно как можно чаще контролировать то, что смотрит их ребенок и в каком количестве.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск