Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Интернет

Покупаем стульчик для кормления

Когда что-то делаешь в первый раз, всегда хочется узнать побольше о процессе и услышать советы бывалых. А уж когда нужно покупать какие-то вещи для ребенка, тут информации о кроватках, колясках, памперсах мало никогда не бывает. То же самое можно сказать и о стульчиках для кормления, которые заметно облегчили жизнь родителям, став одновременно местом и кормления, и отдыха, и игр.

Выбирая такой детский стул, нужно отдать предпочтение модели с ремнями безопасности. Есть стульчики в которых ребенок закрепляется между ножек и вокруг пояса — это трехточечный ремень, есть еще и дополнительная фиксация через плечики — это пятиточечный. Для подвижных детей лучше выбрать стульчик с пятиточечным ремнем. Для малышей спокойных и не любящих больших ограничений свободы подойдет трехточечный вариант.

Отличным вариантом можно считать стульчики Nuna, которые отличаются не только дизайнерским видом, но и практичностью. Большим преимуществом стульчика Nuna ZAAZ, например, можно считать то, что, благодаря особой конструкции, он может «расти» вмести с малышом. Один раз купив ребенку стул для кормления, можно пользоваться им на протяжении многих лет постепенно преобразовав его в обычный стул.

Детский стульчик Nuna ZAAZ оснащен скрытым скользящим подъёмным механизмом и пятиточечным ремнем безопасности. По мере роста малыша пятиточный ремень можно заменить на трехточечный. Эту модель можно начинать использовать как только малыш научится сидеть. Между прочим, стульчик Nuna ZAAZ хоть и детский, но выдерживать способен нагрузку до 100 кг . Его высота составляет 87/81 см, ширина 45 см, глубина 58 см.

Съемный поднос расположен на высоте 74—67 см. Весит такой стул, оснащенный схемным подлокотником, 10 кг. Ремни имеют защиту от скручивания, сиденье - плавную регулировку высоты. Стульчик Nuna ZAAZ, как и полагается правильному варианту такой мебели отличается широкой расстановкой ножек, что делает его более устойчивым и безопасным.

Производители стульчиков для кормления предлагают два варианта установки: на колесиках и без них. Опытные родители считают, что безопаснее будут модели без колес, в которых имеются металлические распорки с прорезиненными деталями. Такой вариант защищает стул от скольжения. Если же для удобства перемещения будет выбран стул на колесиках, то выбирать нужно модель с тормозом. Кому-то может показаться, что вес 10 кг для того же стульчика Nuna слишком велик, но на самом деле такая детская мебель и должна быть тяжелой, это предотвращает ее падение.

Еще нужно учесть несколько деталей. Например, выбирайте стул с подносом пошире, чтобы ребенок не дотянулся ногами до обеденного стола, если он кушает вместе со взрослыми. В таком положении он может оттолкнуться от стола и перевернуться. Поднос должен устанавливаться таким образом, чтобы его можно было передвигать ближе или дальше от спинки. Это позволит регулировать безопасную посадку малыша независимо от его веса.

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск