Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Выбор редакции / Городские

Новые подробности строительства «Прощального зала»

Прощаться с усопшими всегда больно и тяжело. Потеря близких людей – это такое горе. Плач, траурная музыка и тяжёлая атмосфера не может оставить равнодушным ни одного человека. Зачем перекладывать тяжелое моральное состояние на горожан?
Жителям города стало известно о планируемом строительстве Зала прощания в г. Рубцовске, на ул. Куйбышева, за торговым центром «Кировский».

Возможно, тех, кто живёт в отдалённых районах от центра, это не так затронуло, в отличие от тех, кто живёт и работает неподалёку.
Каковым будет психологическое напряжение граждан, работников разных сфер деятельности, работников Парка отдыха и развлечений, когда на их глазах будет происходить траурная процессия? Вереница людей, стоящих около Зала с венками, траурными цветами, в черных платках с горем на лице….Наврядли будущие мамочки, влюблённые пары, пенсионеры и самое главное- дети, отнесутся с безразличием на увиденное. Мы знаем горькую правду, каждый день в нашем городе умирает 3-5 человек, но теперь это выставят на публичный просмотр, а опознавательным знаком будет- автомобильная пробка. Водители будут слушать современные хиты, а прям за стеклом ещё у многих траурных процессий играет похоронный марш.

У жителей г.Рубцовска и без того хватает проблем, а насыщенный автотрафик вокруг прилегающих домов и улиц, а также ежедневные похоронные процессии добавят их ещё больше.

Вот несколько комментариев от граждан Рубцовска по поводу строительства Зала прощания в центре города:

-Раз ничего страшного не видно в том, что Зал прощания в центе города, то можно еще и крематорий рядом построить, а по желанию клиента еще и хоронить покойников прямо в центре, да памятники воздвигать. И на кладбище ходить не надо! =)

-Зал прощания разумнее всего расположить на более отдалённой от центра территории. Давайте быть разумными и не давать повода всему миру, простите, РЖАТЬ над нами - русскими. У нас как всегда две проблемы - ДУРАКИ И ДОРОГИ. Вот весь мир и хохочет. И правильно делает :-(

-Вот и ещё одно направление строительства в г.Рубцовске, кроме торговых центров И смех и слёзы…

-Лучше бы построили какой- нибудь развлекательный детский центр, а то кругом одни ритуальные, а о живых кто-нибудь заботится???

-А нельзя, случайно этот зал построить в здании Администрации, всё равно -бездействует.....................................

-Вдруг на все залы работы не хватит ,чего доброго ,живых начнут отлавливать

-А что еще строить в городе. Только на покойниках и можно заработать.

-И кто будет хозяином зала?

-За Кировским с одной стороны КПК Резерв, куда тучей идут пенсионеры, с другой стороны районная администрация--- «идеальное соседство»!

-Пивнухи кругом и прощальные залы)) а город то развивается))

-У меня подружка жила на Деповской, когда первый раз объясняла мне, где ее дом, это было так : " Вот там где детски сад, вытрезвитель и морг"

-"В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, что жители рождаются лишь за тем, чтобы побриться, постричься, освежить голову тройным одеколоном и сразу же умереть..." Со времён Ильфа и Петрова изменилась только марка парфюма, а нравы остались прежними. Когда первый раз читал "12 стульев", даже не подозревала, что когда - нибудь и Рубцовск попадёт под это описание с абсолютной точностью.

-Рядом с администрацией, на месте кинотеатра "Рассвет", а что очень показательно, все равно город умирает....и пусть любуются процессиями

-И остались в городе Рубцовске, пивнушки да прощальные залы.

-А чего удивляться что такой бизнес развивается ?)) все способствует ...вот и пенсионный возраст поднимают...пошел на пенсию...и сразу в гроб)))) От коллектива...венок...и давай , до свиданья...)))


-Дорог нет, город зарос в грязи, Количество нормальных детских площадок равно количеству прощальных залов . У нас что, ожидается повальный мор? Может вместо очередного прощального зала хотя бы еще одну детскую площадку сделать?Я уж не говорю о том, чтобы заасфальтировать хотя бы один переулочек за эти деньги.



-Мы в этом районе дом ремонтируем так нам администрация запретила сказала что нельзя строить ремонтировать новый стоит халтура и пусть стоит видать денег не даём а кому-то можно строить


-Ни в этом же месте строить прощальный зал!!!! Центр города! Администрация, культура, торговый дом, кредитный кооператив по соседству!!! В этом районе постоянно много людей, машин, часто проходят праздники, мероприятия для горожан! Тогда бы сразу на площади строили - всё равно на площади постоянный бардак!

-Живем в соседних домах и не хочется, что бы дети, выходя поиграть , смотрели на похоронные процессии!

Видя альтернативное решение вопроса, можем предложить построить Зал прощания напротив старого кладбища на Новоегорьевском тракте, где сейчас пустырь.

Комментарии


  • Местный | Гости

    Интересно, а кто это такой умный комментатор под ником "Гость Рубцовчанин"??? Это владелец того самого строящегося Прощального зала или тот кто хочет влить свои деньги в строительство? Мой тебе совет иди по плачь в другом месте) Может пожалеют;) Например: Иринка Кох успокоет твое блатное сердце своим "первым" топорно-информационным))

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск