Новости Рубцовска

Скрытые опасности: кишечная палочка в хлебцах и пестициды в списках 20 торговых марокВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?"Минимум 40 задержанных": Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries . Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настало. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус сити холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "За Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотилась

Главные / Общероссийские

Переработкой сибирского леса займется китайская компания

Китайская компания планирует реализовать на территории двух районов Новосибирской области проект по созданию лесопромышленного комплекса по глубокой переработке древесины. Для реализации данного проекта в регионе зарегистрировано отдельное юрлицо — ООО «Сибирский ЛПК». 

«Руководство предприятия имеет значительный опыт реализации инвестиционных проектов в лесопромышленном комплексе», - рассказал корреспонденту «вРубцовске.ру» генеральный директор ООО «Сибирский ЛПК» Борис Казначеев. - В частности в Томской области реализован проект по созданию Асиновского лесопромышленного парка с объемом инвестиций более 30 млрд рублей. Подписаны меморандумы об освоении инвестиций на сумму более 100 млрд рулей в Томской и Кемеровской областях». 

Для исполнения намеченных в Новосибирской области планов будут привлечены средства китайских партнеров, договоренности о вложении инвестиций в необходимом объеме достигнуты. Планируется аренда лесных участков, самостоятельная организация заготовки и вывоза древесины. Для этого будут приобретены лесозаготовительные комплексы финского либо японского производства, а также необходимая лесовозная и дорожная техника, сообщил директор предприятия. Деловая древесина будет проходить двойной передел: сначала пиломатериал, а позднее — строганый погонаж. При этом будет производиться сушка пиломатериала, предусмотрено приобретение сушильных камер. Все отходы производства будут утилизироваться в собственной термомасляной котельной. 

Осваивать инвестиции планируется в 2016 и 2017 годах. При выходе на проектные мощности валовая выручка планируется, по словам директора, на уровне 7,5 млрд рублей, чистая прибыль —750 млн рублей. Рентабельность продаж — не менее 10 %. Дополнительный объем отчислений в федеральный бюджет и внебюджетные фонды федерального уровня при работе на максимальных мощностях могут составить до 720 млн рублей в год. В рамках реализации проекта будет трудоустроено более 3 тыс человек, приоритет будет отдаваться сотрудникам из числа местного населения.

Комментарии


  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск