Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Информация ГИБДД / Городские

ОГИБДД Рубцовска: детское удерживающее устройство - гарантия безопасности ваших детей

05 октября 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации , «перевозка детей до 12- летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства ,а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств».

Часто приходиться видеть, что малыш едет в машине, удобно устроившись на руках у родителей. А ведь именно перевозка ребенка на руках считается самой опасной. Принципиальная необходимость перевозки ребенка в автомобиле, используя специальное удерживающее устройство, а не на руках взрослого пассажира, обусловлена тем, что при резком торможении (ударе) со скоростью 50км/ч вес ребенка возрастает примерно в 30 раз. Так, если вес ребенка 10 кг. ,то в момент удара он будет весить уже около 300 кг, и удержать его от сильного удара о переднее сиденье или о ветровое стекло практически невозможно. Кроме того, взрослый, держащий ребенка на руках, способен раздавить его своим весом.

Применяемые штатные ремни безопасности не подходят для детей, поскольку рассчитаны на пассажиров ростом от 150 сантиметров. Если пристегнуть ребенка штатными ремнями безопасности, как взрослого, то плечевая часть ремня, проходящая у взрослого через плечо, у ребенка неизбежно попадет в область шеи или головы, что при резком торможении приведет к серьезным травмам. Но в то же время штатные ремни безопасности – конструкция надежная, поскольку проверена годами. Поэтому их надо просто приспособить под ребенка.

Детское удерживающее устройство - это обеспечение безопасности вашего ребенка. Оно предназначено для перевозки детей массой от 9 до 36 килограммов. В экстремальной ситуации Устройство удержит ребенка пристегнутым штатными ремнями безопасности, не допуская сползания плечевой части ремня к лицу или шее ребенка. Установка Устройства, как и его снятие, не требует специальных навыков. Оно не займет много места в салоне автомобиля, его можно хранить, например, в бардачке машины, а также брать с собой при поездках в такси.

Детское удерживающее Устройство – надежная защита вашего малыша.

Недопустимо использовать детские сидения, не соответствующие возрасту и росту ребенка. Для грудных детей можно воспользоваться специальными автомобильными люльками, или купить коляску, трансформируемую в автомобильное сидение. Если Вам небезразлична безопасность ребенка и Вы желаете купить кресло именно для него, а не для ГИБДД, то Вам нужно искать кресло со значок соответствия требованиям ECE R44/03 (или 44/04). Он представляет собой окружность с буквой Е внутри и цифрой, указывающей страну сертификации (1 — Германия, 2 — Франция и т.д.). Этот знак ставится рядом с указанием типа и группы кресла. Помимо инструкции на русском языке сиденьице должно иметь проиллюстрированный способ правильной установки, обычно нанесенный на боковину. К креслу с креплением

Isofix еще прилагается и список автомобилей, в которых оно может быть установлено.

И, конечно, покупать детские кресла лучше в крупных специализированных магазинах, которые дорожат своей репутацией, чтобы снизить риск нарваться на подделку.

Ежегодно на дорогах России погибают около 1000 детей, более половины из них- дети пассажиры. Именно они являются самыми беззащитными участниками дорожного движения, у них нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а организм ребенка недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП. в автомобиле. Госавтоинспекция обращается к родителям: «Сделайте детство детей БЕЗОПАСНЫМ! Ведь это в Ваших силах».

Фото: drive2.ru

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск