Новости Рубцовска

Невыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть карты

Статьи

Обнаружение прослушки в любом месте

С изобретением мобильного телефона в нашей жизни появилась масса приятных вещей и удобств. Теперь можно быстро связаться со своими родными и близкими, коллеги по работе при необходимости всегда могут нас найти. В любом сотовом телефоне имеется доступ в Интернет и любой сервис, который базируется на нем. Каких-то десять лет назад функциональные возможности современных смартфонов, казались фантастикой. Однако каждая медаль имеет и обратную сторону.

Развитие мобильной связи, породило другую «ахиллесову пяту». Теперь у злоумышленников появилась возможность с легкостью использовать телефон в качестве подслушивающего устройства «GSM». К сожалению, прослушивание сотовых телефонов является не единственным способом получения секретной информации. Для борьбы с таким злом разработаны приборы, основная цель которых обнаружение прослушки. Новейшие средства слежения способны за несколько секунд определить местонахождение телефона. Прослушивание помещений сегодня не вызывает никакой сложности. Для этого можно использовать "BugHunter Mini" (Багхантер Мини).

Самым верным и надежным способом защиты является применение мобильных глушилок. Изначально они были разработаны в самых гуманных целях. К примеру, чтобы «мобильные звонки» не отвлекали зрителей от просмотра кинофильма. Частным случаем блокирования сотовой связи, считается глушение GSM сигнала. Связи в его радиусе не будет. Он ее заблокирует. Принцип работы этих приборов состоит в генерации соответствующих помех на определенном частотном диапазоне.

Чтобы избавиться от прослушивания необходимо соблюдать несколько простых правил. Никогда не ведите беседу по телефону на важные темы, помните, что любой даже сверх защищенный телефон, не способен обеспечить полную секретность разговора.

Во-вторых, постоянно проверяйте розетки, плинтусы, комнатные растения, мебель и так далее на предмет обнаружения подслушивающих устройств или «жучков»

Для того чтобы отыскать, жучок и обнаружить скрытую камеру был разработан детектор «жучков». Специальные детекторы жучков, которые работают в широком частотном диапазоне, могут обнаружить прослушивание помещений и могут выявить практически все устанавливаемые технические средства для наблюдения и прослушивания:

А. Мини микрофоны;

Б.Спрятанные наушники;

В. закладки, работающие на радиосигнале;

Г. Прослушку «gsm»;

Д. «DECT» закладки;

Е. Цифровые жучки;

Ж. Автомобильные трекеры;

З. Мини камеры;

И. Камеры наблюдения;

Л. Другие жучки, которые работают в другом частотном диапазоне.

Стоимость такого детектора достигает 300$.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск