Новости Рубцовска

«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКыргызский политик высказались против российских мультиков. Россияне ответили на это в ИнтернетеГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машинеТеперь будет так. Путин подписал важный указ для всех, кто участвует в СВОМыть курицу опасно для здоровья: врачи раскрыли всю правдуПростой способ против бродячих собак, который спасет жизнь взрослых и детей«Процесс пошел»: тонны золота Запада массово вывозятся в РоссиюРоссию лишили Олимпиады в Париже - реакция Путина обескуражила ЗападОдного шабаша оказалось недостаточно. На этот раз Ивлеевой не отвертетьсяЩелчок по носу. Россия пересматривает отношения с Казахстаном - от сотрудничества к дистанцииУжасная вонь из помойного ведра исчезнет на раз-два. Нужное средство есть у каждого в домеСырский или Буданов* убит. Много “плача и стонов”, но как на самом деле?Табун лошадей пытались незаконно провезти через границу в Алтайском крае

Статьи

Какую рыбу покупать и главное где?

Рыбу, пойманную отечественными рыболовами, китайцы почти всегда нам же и продают, и еще Европе. К примеру, 90% минтая они закупают у нас, ведь нам необходимо сбыть рыбу, иначе она просто протухнет у нас на складах. Дело в том, что для перевозки рыбы по России действует лишь железнодорожный транспорт, до неосуществимого уровня увеличивающий себестоимость рыбы. Если стоимость 1кг горбуши в порту 35руб., то одолев путь в энное число километров, она стоит 70-75руб. Кстати, небольшой совет если есть необходимость приобрести рыбные снеки оптом, то лучше выбирать ТМ "Рыбный рай".

 

Есть еще один вопрос – перекупщики, на кое-какие сорта рыбы необходимо урегулировать цены на государственном уровне. Ну а пока со стороны государства не предпринято каких-либо решительных мер, остается довольствоваться тем, что имеем. Есть некоторые факторы, которые могут помочь покупателям понять, какую лучше всего рыбу приобретать, какая рыба поймана в природной воде, а какая содержит неизвестно что в результате ненатурального вскармливания. Итак, рыба, вскормленная ненатуральными кормами, - это семга, сибас, дорадо, карп, морской язык, пангасиус, телапия. Настоящая рыба(камбала, горбуша, зубатка, окунь, навага, минтай, треска), - плавает в водоемах дикой природы. Рыба из океана более безопасна, тогда как пресноводная или речная может быть опасна человеческому организму, так как рыба, искусственно выращенная, может быть вскормлена непонятно чем.

Приобретать рыбу, как это звучит ни странно, лучше на рынке, там она мороженая, а в магазинах глазурованная, а это означает, что в ней больше воды. К тому же, на рынке рыба дешевле и там почти каждую неделю работает служба ветнадзора, которая скрупулезно обследует все продукты. Дело в том, у нас очень мало спецмагазинов, продающих отечественную неплохую рыбу, поэтому одна альтернатива на сегодня – это рынки и знакомые продавцы.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск