Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Статьи

Артрит суставов лечение - народными средствами

Артрит суставов лечение- народными средствами.

Если вас беспокоит боль в суставах, воспользуйтесь нижеприведенными народными средствами для лечения артритов:

1. Для снятия опухоли и обезболивания можно делать медово-водочный компресс. Мед растворяют в водке (один к одному). Для компресса смесь нужно подогреть на водяной бане и прикладывать к больному месту на ночь. Если боль слишком сильная, можно делать компрессы и в дневное время. Этот метод предполагает длительное лечение.

2. Отличным средством от артрита являются мухоморы. Нужно нарезать шляпки в пол-литровую банку и залить их водкой. Настаивать в течение двух недель в теплом месте. Применяют отфильтрованную настойку следующим образом: растирают больной сустава и укутывают шерстяной тканью. Для снятия болевых ощущений достаточно две процедуры.

3. Настойка на горьком перце. Нарезать острый перец мелкими кусочками, залить медицинским спиртом и добавить одну столовую ложку семян дурмана и две ложки керосина. Бутыль с содержимым настаивать в темном месте около двух недель, периодически нужно встряхивать содержимое, потом отцедить. Курс лечения – одна неделя. Нужно растирать суставы на ночь и закутывать теплой (шерстяной) тканью. Обычно к утру боль становится гораздо меньше. 4. Скорлупа кедровых орехов, настоянная на водке (нужно треть пол-литровой банки, остальное долить водкой) в течение двух недель помогает бороться с признаками артрита. Настойку принимают внутрь три раза в день по 1 ст. ложке до еды.

5. Внутрь можно принимать ежедневно стакан молока с растворенным в нем ложкой (десертной) спирта медицинского. Курс лечения составляет две недели.

6. Настой горечавки, принимаемый внутрь, прекрасное средство от артрита. Берем 20 гр. горечавки, заливаем водкой или спиртом (нужна водка хорошего качества или лучше все таки спирт 0,5 литра). Настой готовится в течение двух недель, в темном месте и необходимо периодически его встряхивать. Принимать настой до еды по одной десертной ложке. 

Проводить лечение артрита народными методами нужно с осторожностью, если вы беременны, у вас больные почки или печень. Если заболевание уже настолько распространилось, что больной не может вставать самостоятельно, очень хорошо помогает сабельник болотный. Лечение этой настойкой должно проводится длительно, но эффект поразительный. Очень часто, после нескольких месяцев лечения наступало значительно улучшение состояния больного, вплоть до выздоровления. Все дело в том, что спирт как можно лучше растворяет в себе все действующие вещества сабельника. 

1. Нам понадобится 50гр. корня сабельника. Заливаем его 0,4 л. Крепкой водки или 70-градусным медицинским спиртом. Настаиваем в течение трех недель, обязательно в темном месте и периодически встряхивая содержимое. Принимать настойку следующим образом: втираем небольшое количество (примерно десертную ложку) в распаренный предварительно сустав. После растирки сустава тщательно укутать и обеспечить покой. 

2. Если по каким-либо причинам вам нельзя пользоваться спиртовыми настойками, можно приготовить отвар сабельника. Берем одну столовую ложку наструганного корня аира, заливаем 0,5 литра кипятка и томим на маленьком огне в течение получаса. Потом еще час настаиваем. Этот отвар необходимо пить в течение дня небольшими порциями. Общий курс лечения составит около полугода.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск