Новости Рубцовска

Битва в ледяной пустыне: "морские котики" готовятся к войне с Россией в Арктике?Беременная женщина и нерожденный ребенок стали жертвами атаки на Белгородскую областьЛюди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадой

Бизнес новости

Трубы БУ

В настоящее время такой материал, как труба Б У, широко используется в самых разных сферах промышленности. Это обусловлено несколькими факторами, однако, прежде всего, популярность таких конструкций связана с ростом стоимости металлопроката стали, который косвенно повлиял на повышение цен на новую трубную продукцию. С учетом этого большинство промышленных и строительных организаций предпочитает применять трубы, демонтированные с газо-, нефте- и водопроводов. Такие конструкции, как правило, подлежат демонтажу задолго до полной выработки их ресурса. Это связано с определенными требованиями, предъявляемыми к ним в период эксплуатации. Например, трубные конструкции магистральных газопроводов подлежат регулярному демонтажу по причине взрывоопасности. Соответственно, зачастую качество таких трубных конструкций ничем не уступает новым аналогам.

Типы труб

Сегодня существует несколько классификаций трубных конструкций. Во-первых, они делятся на лежалые и восстановленные. Первый вариант представляет собой изделия, которые долгое время хранились на складе или были вмонтированы в трубопровод, но не эксплуатировались. Подобные изделия характеризуются хорошим качеством и потерей товарного вида. Восстановленные б/у трубы – это используемые ранее изделия, подвергшиеся специальной термической и пескоструйной обработке.

Во-вторых, трубы б/у классифицируются по своему размеру. Существуют мелкие, средние и большие трубные конструкции. К первой категории относятся б/у изделия диаметром от 60 до 159 мм. К категории средних труб относятся изделия, чей диаметр находится в диапазоне от 219 до 530 мм. Изделия данной категории считаются наиболее распространенными и популярными. К большим трубным конструкциям относятся изделия в диапазоне от 630 мм и выше.

Наконец, трубы, бывшие в эксплуатации, классифицируются по направлению своего первичного использования. Наиболее популярный вариант – газопроводные б/у трубы. Также в промышленности и строительстве активно применяют нефте- и водопроводные трубные конструкции, бывшие в использовании.

Основные направления вторичного использования труб б/у

Благодаря универсальности и высокому качеству трубных конструкций, они могут применяться в различных сферах промышленности. Наиболее часто такие б/у изделия используются для создания дымоходов, технических водо- и теплопроводов, водоотводов, столбов для ограждений, стоек для рекламных щитов и прочих опорных конструкций. Кроме того, их нередко применяют в качестве свай, несущих металлоконструкций, заборов, футляров для трубопроводов и т.д.

Трубы БУ - 7825725.ru.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск