Новости Рубцовска

Путин поквитался с Западом, его указ №133 вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсий

Бизнес новости

Стиль кантри в интерьере

В суете сегодняшней жизни часто хочется найти уютный уголок, где можно отдохнуть душой и телом. Этим и объясняется популярность стиля кантри. И, хотя проще всего его использовать для обустройства загородных и деревенских домов, сегодня он применим для интерьера квартиры или отдельной комнаты. Помочь создать такой интерьер помогут также двери-купе.

Кантри — стиль деревенский. В каждой стране ему присущи свои особенности. Однако, какую бы культуру вы не выбрали за основу, есть общие черты, присущие любому интерьеру в стиле кантри.

Отделка стен

Для декорирования стен комнаты, оформленной в этой стилистике, уместно использовать обои, бумажные или текстильные, с цветочным орнаментом, в клеточку или полоску. Также органично будет смотреться декоративная штукатурка, плитка или отделочный камень. Изюминкой интерьера могут стать стены, оклеенные тканью (также с растительными мотивами или в полоску).

Отделка потолков

Часто для декора потолка используют деревянные балки. Цвет потолка преимущественно белый. Возможно использование и хроматических оттенков пастельной гаммы.

Отделка пола

Идеальный пол в стиле кантри полностью деревянный. Также можно использовать паркетную доску или напольную плитку. Частым элементом декора являются разнообразные коврики и циновки.

Текстиль

Без текстиля невозможно представить себе интерьер в стиле кантри. Это и тюль в мелкий цветочек, и разнообразные салфетки и подушки, покрывала и коврики. Важно выдержать все в единой цветовой гамме. В качестве материалов используются только натуральные лен, хлопок, шерсть. Отделкой, например, штор или подушек может стать бахрома или рюши. Часто в кантри-интерьере используют элементы печворка.

Мебель

Мебель в противоположность текстилю должна быть простой, без особого декора. Деревянные крашеные столы и стулья, комодики в коваными ручками, плетеные кресла-качалки и старые сундуки — постоянные жители помещений, оформленных в стиле кантри. Здесь нет места помпезности и вычурности, а также таким современным материалам, как пластмасса или хромированный металл.

Цвет

В кантри-стиле нет запретных цветов. Важно только, чтобы они были спокойными, приглушенными, не режущими глаз. Часто используются светлые, пастельные тона близких к природе цветов: освежающий зеленый, припыленный желтый, землистый коричневый и так далее. Общую гармонию поддерживают яркие элементы декора на довольно нейтральном фоне стен или обивки.

Декор

В качестве декоративных элементов используются керамические цветочные горшки, льняные салфетки, тканные абажуры, различные подсвечники, статуэтки. Состаренные рамы, обрамляющие небольшие акварельные зарисовки, живые или засушенные цветы также придают особый шарм интерьеру. Нельзя забывать и о камине. Работающий или декоративный, он просто необходим для поддержания особой атмосферы, присущей стилю.

Кантри хорош по многим параметрам. Это и возможность большую часть декора сделать своими руками, сэкономив при этом, и особый уют, появляющийся в помещении, и экологичность материалов. Попадая в интерьер, оформленный в этом стиле, можно не только расслабиться физически, но и отдохнуть душой.

Для создания уникального дизайна интерьера рекомендуем заказать мебель по индивидуальным параметрам. А если требуется уникализировать какой-либо стиль, то отличным отдельным решением для любого жилья станет кухня под заказ.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск