Новости Рубцовска

На майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсийРоссиянам сообщили о снижении пенсионного возраста за каждый отработанный годОткуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягоды

Банки / Страхование

Системы защиты от краж

Чтобы увеличить товарооборот в магазинах, их принято переводить на самообслуживание. Свободный доступ к товару и независимость покупателя от работы продавца в конечном итоге приводят к совершению незапланированных приобретений. Однако эта же система вызывает рост краж, совершаемых как покупателями, так и обслуживающим персоналом. В настоящее время разработан целый ряд мер, препятствующих подобным действиям. Итак, к промышленным товарам прикрепляются специальные датчики, которые невозможно снять руками (для этого требуется специальный инструмент). Эти приспособления подают звуковой сигнал, когда вор пытается пронести вещь через проход между антеннами. Разновидностей упомянутых датчиков существует немало. Например, бывают миниатюрные электромагнитные устройства, практически незаметные на товаре (они выглядят как прозрачные наклейки с металлизированной полоской или как обычный штрих-код). Их применяют для защиты от несанкционированного выноса продуктов или иных негабаритных товаров.

Лица, интересующиеся данным вопросом, могут ознакомиться со следующей информацией по системам защиты от краж http://s-center.msk.ru/checkpoint.html . Узнать подробнее про системы защиты от краж можно здесь. Воровством в магазинах могут заниматься малообеспеченные люди, подростки или пенсионеры. Профессиональные же воры придумывают хитрые средства, чтобы «обмануть» расставленные «ловушки». Для этой цели мошенники проходят в торговый зал с сумками, изнутри проложенными фольгой. В качестве противодействия подобным ухищрениям можно установить металлодетекторы, которые будут функционировать в комплекте с антеннами. Эти устройства передают сигнал тревоги по пейджеру или стробоскопу. В целом, системы защиты подразделяются на радиочастотные, радиомагнитные, акустомагнитные и электромагнитные. Случается, что воры стараются нейтрализовать жёсткие датчики, прикреплённые к товару (согласно правилам, эти элементы должны быть сняты при оплате в кассе). Порой мошенники пробуют использовать кусачки или иные средства, чтобы избавиться от «улики». Исходя из всего вышесказанного, приходится учитывать необходимость в целом комплексе мер, предотвращающих кражи. К ним также относится видеонаблюдение и обзорные зеркала. Всё по этой теме можно прочесть здесь: системы защиты от краж http://s-center.msk.ru/checkpoint.html . Статистика показывает, что именно таким путём величина потерь, связанных с кражами, сокращается на 40-60%. Нужно отметить, что оптимальный вид оборудования, удобный для применения в конкретно взятом магазине, определяется индивидуально.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск