Новости Рубцовска

Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливы

Банки / Физическим лицам / Заявка на кредит

Льготное жилищное кредитование в Оренбургской области, кто может на это рассчитывать

В Оренбургской области у работников органов государственной власти (например, Министерств) и местного самоуправления (районных администраций), государственных и муниципальных учреждений (к примеру, учебных заведений или коммунальных служб), если перечисленные места работы для них основные, получателей федеральных, областных и муниципальных социальных выплат (субсидии и др.), с помощью которых решаются жилищные проблемы, появилась возможность получить льготный жилищный кредит под залог недвижимости.

 

Молодые и многодетные семьи тоже имеют такую возможность. При необходимости, указанным категориям граждан могут оказать помощь в получении кредита.

К заёмщику предъявляются следующие требования для получения таких кредитных средств:

- Заёмщик должен признаваться нуждающимся в улучшении условий жилья и быть очередником в получении жилья.

- Кредитные средства выделяются только на покупку квартиры в домах, которые строятся, или на строительство отдельного индивидуального жилья. Это значит, что условия кредита не распространяются на покупку готового жилья.

- У заёмщика должно быть не менее 5% личных средств, которые он использует первоначальным взносом за приобретаемый объект недвижимости. При этом в расчёт берутся и социальные выплаты.

- Кредит представляется исходя из доходов заёмщика, значит заёмщик должен быть платёжеспособным.

- Постоянная регистрация заёмщика в Оренбургской области.

Правом предоставления кредитных средств имеется у Оренбургского ипотечного коммерческого банка «Русь». Этот банк является оператором оренбургской программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области в 2014–2020 годах».

Надо учесть, что банк «Русь», являясь финансово-кредитной организацией, предоставляет кредиты, в том числе и льготные, исходя из платёжеспособности заёмщика и наличия у него личных средств, которые он сможет внести как первоначальный взнос. При этом, соблюдая правила и стандарты кредитования заёмщиков, банк «Русь» должен гарантировать себе возврат кредитных средств, полученных заёмщиком. Поэтому, если заёмщик неплатёжеспособен, то отказ в предоставлении такого кредита – право банка.

Программа по стимулированию жилищного строительства принята правительством Оренбургской области, но это не значит, что именно Правительство и предоставляет льготные жилищные кредиты населению. Решение вопроса о предоставлении заёмщику такого кредита возложено на банк и Правительство не имеет права вмешиваться в этот кредитный процесс.

Ставка по этому кредиту составляет 2-3% в год. Стоит отметить, что размер кредита зависит от суммы первого взноса, который заёмщик готов внести за приобретаемый объект.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск