Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Авто статьи / Российские

Новые требования к строительным ограждениям в Москве

На всей территории Москвы в 2015 году планируется стандартизировать строительные ограждения, унифицировав требования к материалу, типу конструкции, высоте и цвету. Это положение распространяется на все ограждения столичных строек. Предполагается, что новые ограждения обойдутся на 40% дешевле бетонных. Украсить эти московские заборы граффити уже вызвались уличные художники.

Предполагается, что на законодательном уровне застройщики будут должны использовать на всех стройплощадках и при проведении ремонтных работ единообразные ограждения. Требования к типу ограждения разрабатывались с учетом цели установки ограждения (прокладка дороги, реставрация здания). Уже разработан специальный «Альбом проектных решений ограждений объектов строительства», на который подрядчики будут опираться при выборе варианта внешнего вида заборов.

Что касается цветов, то их предлагается шесть:

  • темно-серый,
  • светло-серый,
  • коричнево-серый,
  • песочно-серый,
  • темно-алюминиевый,
  • темно-зеленый.

По цели использования ограждения будут делится на 3 типа:

  • сигнальные,
  • защитные,
  • защитно-охранные.

В качестве материала рекомендуется использовать решетки из металлических прутьев, сайдинг, металлический лист, поликарбонат. Металлические заборы и ограждения из других материалов могут быть и прозрачными, и сплошными. Для оснащения решетчатых заборов и прочих ограждений должны использоваться светильники и сигнальные маячки, а также такое оборудование, как

  • наклонные козырьки,
  • поручни,
  • настил для тротуаров антискользящий.

Представленные в «Альбоме проектных решений ограждений объектов строительства» конструкции обеспечивают должный уровень безопасности для перемещения транспорта и людей там, где ведется строительство или реконструкция, а также ремонтные работы. Проводимый среди москвичей опрос показал, что большинство хотят видеть не только унифицированные по типу, материалу и высоте ограждения, но и стандартное размещение информации о строящемся объекте.

Решетчатые заборы позволяют удовлетворить практически все новые требования, как и другие типы металлических ограждений. С 2011 года в столице активно демонтировали бетонные заборы ввиду их неэстетичного вида, перестали существовать более двух с половиной тысяч подобных стен. Металлические заборы в этом смысле намного лучше. При этом одинаково хорошо будут смотреться и сварной решетчатый забор, и ограждение из сетки. Простая сетка позволяет быстро огораживать участки любой площади и не портит вид городских улиц.

Вообще прозрачные заборы вокруг строек — оптимальный вариант. Эксперты советуют использовать именно такие конструкции, позволяющие наблюдать за тем, что происходит на стройплощадке и извне. Металлические заборы отлично справятся с теми требованиями, которые предъявляются теперь к строительным ограждениям Москвы. Прозрачное ограждение может быть изготовлено не только из сетки, но и из поликарбоната.

Не будут возбраняться рисунки уличных художников на строительных ограждениях, позволяющих наносить граффити. Рисунки такого типа способны на какое-то время преобразить вид района или улицы, сделать его уникальным. Замена бетонных конструкций металлическими и другими заборами обойдется дешевле. Срок окупаемости решетчатого забора или любого другого меньше, чем бетонного. Для их монтажа не потребуется использовать такую тяжелую технику, как для бетонной стены.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск