Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Авто статьи

Особенности ухода за шерстяной одеждой и головными уборами

С наступлением холодов мы привычно достаем из шкафов теплые свитера, шарфы и шапки. Чаще всего наши любимые теплые вещи изготовлены из пряжи с высоким содержанием натуральной шерсти. А это значит, что они требуют особо бережной стирки и сушки. Наверное, у каждого в биографии есть случай безвозвратно севшего после стирки свитера или скукоженной шапки, ставших непригодными для носки.

Не так давно потеря любимой вещи могла стать настоящей трагедий просто по той простой причине, что взять подобную просто было негде. Теперь дефицита на предметы одежды нет, свитера и головные уборы оптом от производителя регулярно пополняют магазины, но расставаться с любимой, а тем более новой вещью вряд ли кому-то захочется.

Чтобы этого не случилось, нужно внимательно смотреть указания по стирке и сушке на ярлычках вещей и собирать дополнительную информацию из любых доступных источников. Кстати, на сайтах интернет-магазинов и компаний, занимающихся поставками головных уборов оптом от производителя, довольно часто можно обнаружить специальные разделы, посвященные уходу за конкретными изделиями из шерсти.

Как бы там ни было, готовясь к стирке шерстяной шапки или свитера, нужно помнить правило: "недолго и бережно". Часто стирать шерстяные вещи тоже не рекомендуется. Рекомендованный период стирки вполне может составлять 6-12 месяцев. Лучше всего стирать шерстяные вещи вручную. Если в машинке-автомате есть функция деликатной стирки, можно воспользоваться и ею, правда, первый раз — самый опасный, поскольку неизвестно, как вещь отреагирует на данный процесс.

Головные уборы оптом от производителя идут в магазин, а не в ваш шкаф, поэтому продлить срок службы шерстяных вещей поможет несколько правил стирки. Во-первых, нужно строго соблюдать температурный режим; во -вторых, не нужно сильно тереть и сжимать вещь; в-третьих в качестве моющего средства нужно использовать исключительно специальный стиральный порошок вроде «Ласки», «Аистёнка». Полоскать шерстяные изделия рекомендуется со смягчителями, например, с «Линором».

Идеальным температурным режимом для стирки и полоскания шерстяных шапок и свитеров признан уровень 25-30 градусов. Замачивание и стирка шерстяной вещи не должны по времени занимать более 45 минут. При машинной стирке отключается центрифуга. Выкручивать шерстяные вещи нельзя, влагу из них аккуратно отжимают. Если под рукой не оказалось специального порошка шерстяную шапку или кофту можно постирать с помощью бесцветного шампуня (детские составы отлично справляются с задачей).

Сушку и глажку шерстяной одежды производят в разложенном состоянии ровной горизонтальной поверхности. Еще один важный момент правильного ухода за шерстяными изделиями — их хранение. Подсказка также пригодится тем, кто получает свитера и головные уборы оптом от производителя. Хранятся шерстяные изделия в свернутом виде, небольшими стопками на полках.

Снизу укладываются более тяжелые и крупные предметы, сверху — более легкие и маленькие. Вешать такие вещи на плечики нельзя, потому что в таком виде они потеряют свою первоначальную форму. Понятно, что в шкафу нужно разложить средства от моли, а свитера и шапки хотя бы раз в год вынимать и проветривать.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск