Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Авто новости / В мире

Крыльцо для дома из тротуарной плитки

Для подчёркивания стиля любого строения нужно позаботиться о завершающем его элементе - крыльце.

Это не просто украшение. Это важный конструктивный элемент. Он может служить в качестве обозначения главного входа, местом встречи гостей, а также крыльцо можно использовать как зону для отдыха, соединяющую дом со двором. Хорошему отдыху на крыльце будет способствовать свежий воздух.

Для строительства крыльца можно использовать природный камень или тротуарную плитку. Перейдя на портал http://stroimasterskaya.ru по ссылке  тротуарная плитка своими руками вы сможете узнать как изготовить небольшое количество своими руками.

Использование этого материала поможет также придать оригинальный характер дизайну интерьера дома. Ведь из него можно построить садовые дорожки и лестницы.

Перед началом использования плитки для строительства крыльца следует определить, какими физическими свойствами обладает грунт. К примеру, подвижный грунт или грунт с высоким уровнем залегания вод будет являться плохой основой для строительства.

Поэтому для начала её нужно будет либо укрепить, либо выполнить дренаж, то есть искусственно удалить подземные воды.

Первым делом нужно выбрать почву на глубине 20 см и складировать её в одно место. Затем следует выполнить сухую засыпку цементом и песком. Слой засыпки зависит от того, насколько крепок грунт. Чем он слабее, тем толще требуется слой засыпки. Засыпка позволяет укрепить почву и уплотнить её.

Следующий этап строительства крыльца - определение размеров глубины ступеней и перепадов высоты. Разница высот участка и крыльца влияет на количество ступеней. Определяя глубину ступеней лучше подстраиваться к кратному числу кубиков брусчатки. Это позволит заполнить ступени целыми элементами, и их не нужно будет резать. Узнав количество кубиков, можно начинать установку граничных элементов.

Тротуарная плитка небольшого размера позволит легко сформировать любой полукруг или дугу. Измерительные элементы просто необходимы для постройки крыльца. Постоянно нужно измерять ширину и проверять горизонтальность ступеней. Каждый элемент обычно устанавливается на цементную стяжку. Но можно для упрощения использовать вместо стяжки сухую засыпку. Главное не укладывать их в сам грунт, поскольку опорные элементы нуждаются в прочном основании. Укрепив крайние элементы, переходят к заполнению ступеней кубиками, применяя для этого резиновый молоток.

Если плитка белого цвета, молоток лучше использовать также белый, чтобы от ударов не появлялись грязные пятна. Можно применять и обыкновенный молоток, но только через подложенную доску. В зазоры между элементами насыпают чистый кварцевый песок. Он не должен содержать семена или споры растений. Затем ровную поверхность нужно несколько раз заполнить затиркой и обильно полить водой. Строительство крыльца кажется простым, но всё же будет лучше, если эту работу выполнит профессиональная команда.

Хорошее крыльцо будет прекрасным дополнением архитектуры дома, дачи или коттеджа.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск