Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Авто новости / В мире

Подушка для младенца

Когда в доме появляется младенец, родители стараются обеспечить ему максимальный комфорт и уют. Родители покупают новорожденному красивую кроватку, ортопедический матрасик, постельное белье и многое другое. В этот список также входит специальная подушка для младенца. Данное изделие предназначено для обеспечения правильного развития шейного отдела позвоночника у детей до двух лет. Главное достоинство этого изделия для сна заключается в том, что оно учитывает все особенности физиологии и анатомии младенцев.

Виды подушек для новорожденных

Любой педиатр скажет, что новорожденные не нуждаются в традиционной подушке. Единственным исключением являются специальные подушки, которые предназначены малышам до 2-х лет. В настоящее время популярностью пользуется 4 вида таких изделий:

  • подушка-подголовник;
  • наклонная подушка;
  • подушка-поддержка;
  • противоудушливая подушка.

Подушка-подголовник представляет собой фигурное или круглое изделие с выемкой для головки младенца. Она позволяет перераспределить давление на голову малыша. Это обеспечивает снижение риска ее деформации.

Наклонная подушка обычно изготовляется из латекса или полиуретана. Она используется с целью придания ложе наклонного положения. В таком положении ребенку легче дышится. Кроме того, данное изделие уменьшает вероятность срыгивания после еды.

Подушка-поддержка используется для фиксации малыша в положении лежа на боку. Это изделие представляет собой небольшой блок, на котором располагается головка ребенка, и два валика, необходимые для фиксации тела. Положение валиков и ширина блока изменяются по мере роста младенца.

Противоудушливая подушка – это монолитный блок, сделанный из какого-либо губчатого материала. Она позволяет беспрепятственно дышать даже в том случае, если младенец уткнулся в нее носом.

Использование подушки для младенцев с целью лечения

Эти ортопедические изделия также используются с целью лечения некоторых заболеваний. Так, педиатры рекомендуют использовать данное ортопедическое средство при наличии врожденной кривошеи и неправильном формировании черепа. Также это средство может использоваться при повышенном или пониженном тонусе мышц у младенца. В любом случае рассматривать данное изделие для сна в качестве единственного средства борьбы с вышеперечисленными заболеваниями не стоит. Оно эффективно только лишь при комплексном лечении. Также следует отметить, что перед приобретением такой подушки желательно проконсультироваться у педиатра.

На сайте http://sleepsystem-moscow.ru/ можно заказать подушку для младенца.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск