Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Авто новости / В мире

Почему растет популярность бань из оцилиндрованного бревна

Сегодня баня считается обязательной деталью загородного участка, ведь каждому хочется после напряженной трудовой недели расслабиться и хорошо попариться. Желательно, чтобы сооружение отлично вписывалось в ландшафтный дизайн и стало его украшением. Все большее распространение получила баня из оцилиндрованного бревна, которая прекрасно смотрится, к тому же на ее возведение нужно совсем немного времени.

Преимущества такого варианта

Проекты бань, построенных из оцилиндрованного бревна, бывают самыми разнообразными и будут превосходным украшением любого загородного участка. Основными достоинствами такого сооружения считаются:

  • Возведение осуществляется за очень короткое время, на это потребуется лишь несколько дней. Это возможно потому, что подготовка и подгонка бревен происходит при их изготовлении на предприятии.
  • Стены сооружения могут находиться под любым углом наклона по желанию клиента.
  • Хорошая теплопроводность закладывается при производстве бревен, поэтому нет необходимости в дополнительной обработке при возведении.
  • Такая баня прослужит своим хозяевам несколько десятков лет благодаря использованию специальной технологии и пропитки бревен огне- и биозащитными средствами.
  • Дерево — материал экологически чистый, он способствует укреплению здоровья.

Спроектировать сооружение можно лишь после внимательного обследования особенностей дачного участка.

Виды бань

Чаще всего люди ведут строительство бани по типовым проектам, которые пользуются сейчас большой популярностью. Такие сооружения можно устанавливать сразу после приобретения. Типовые проекты могут удовлетворить даже очень взыскательных клиентов. Для производства оцилиндрованного бревна используются самые разные материалы: ель, сосна, лиственница, другие породы хвойных деревьев.

Популярностью пользуются и оригинальные дизайнерские проекты. Можно заказать индивидуальный проект и сделать баньку двухэтажной. Вверху могут располагаться помещения для отдыха, там, в случае необходимости, можно даже жить. Такое решение сегодня очень распространено. По желанию заказчика делается пристройка, служащая гаражом для автомобиля.

В двухэтажных сооружениях можно предусмотреть самые разные помещения, например, бильярдную, прачечную, котельную и даже столовую. Словом, там можно иметь все, что необходимо для удобства и комфорта.

Банька из оцилиндрованного бревна, возведенная по индивидуальному проекту, может стать истинным украшением участка.   

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск