Новости Рубцовска

Рассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головой

Авто новости / Россия, СНГ

Цветочный бизнес в Москве

Цветочный бизнес в Москве является довольно перспективным видом бизнеса, и в то же время – довольно рисковым, поскольку цветы – это очень скоропортящийся продукт. Чтобы начать цветочный бизнес в Москве, лучше всего уже иметь опыт работы в данной сфере наемным работником, либо иметь знакомых, вращающихся в этом бизнесе, которые всегда смогут помочь и подсказать, как лучше.

Можно заниматься перепродажей цветов, а можно выращивать их самому, для этого, конечно же необходимо иметь определенный земельный участок, парники или теплицы.

Если Вы решили заняться выращиванием цветов, то всегда следует помнить, что наибольший спрос на цветы существует в канун или во время праздников: 8 Марта, день влюбленных, День Победы, школьные выпускные и 1 сентября и др. Поэтому следует планировать, чтобы большое количество цветов созревало у Вас прежде всего именно к таким дням, а для этого необходимо тщательно изучить биологию, чтобы цветы успели расцвести именно тогда, когда это крайне необходимо. Согласитесь, если цветы распустятся неделей позже, то все труды могут быть напрасны, а это по меньшей мере обидно. Поэтому, высчитать реальный срок цветения - одна из основных задач.

Для реализации срезанных цветов необходимо выбрать проходное место. Как правило, аренда торговых павильонов для торговли цветами не выгодна. Торговлю лучше производить на рынках или в местах оживленного скопления народа: возле офисных или коммерческих центров, учебных заведений и т.п.

В период между праздниками можно заняться доставкой цветов на заказ – это достаточно перспективное направление цветочного бизнеса. Для этого можно заключить договор с курьерскими службами, либо нанять собственного курьера. Для такого вида деятельности, чтобы он пользовался спросом, понадобится хорошая реклама.

Еще одно направление цветочного бизнеса – изготовление свадебных букетов. Такие букеты могут быть достаточно дорогими и приносить хороший доход, в то же время для них необходимо выращивать определенные цветы. Для продвижения такой деятельности можно договориться с рядом свадебных салонов, которые будут направлять к Вам клиентов, получая за это свои комиссионные.

Цветочный бизнес в Москве, как и другие виды бизнеса, требует хорошей организации и продуманности. С учетом выполнения всех необходимых требований, он может приносить неплохой доход.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск