Новости Рубцовска

Власти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север - ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцев

Авто новости / Россия, СНГ

Как ухаживать за напольным линолеумом?

Сейчас, впрочем, как и двадцать лет назад, наиболее популярной отделкой пола является линолеум. Это один из самых выгодных строительных материалов для отделки пола. Но для того, чтобы линолеум служил достаточно долго и выглядел соответствующе, за ним нужен уход.

Как показывает практика, многие разновидности линолеума не имеют защитного слоя, в связи с этим его можно покрыть полиролью или обработать слоем мастики, что сохранит его от истирания. Образуя тонкую пленку, обработка сохранит напольное покрытие и придаст большую стойкость к изнашиванию.

Ни для кого не секрет, что мебель царапает линолеум, уберечь его от этого можно, наклеив кусочки войлока на ножки. Резину в этом случае использовать нельзя, так как она оставляет черные линии на линолеуме, отмыть которые потом довольно сложно.

Старайтесь оградить напольное покрытие от спиртосодержащих веществ, а пятна с пола нужно убирать сразу, пока вещество не впиталось. Также не рекомендуется во время уборки использование абразивных средств, химических растворителей и отбеливателей, если вам это не о чем не говорит, ищите объявление - недорогая уборка квартир, там точно с этим знакомы. Большую опасность для линолеума представляет сода и нашатырный спирт. Если подобное средство попало на пол, сразу смойте его теплой водой.


Пониженные температуры и прямой солнечный свет также противопоказан для линолеума, именно поэтому опытные строители не рекомендуют расстилать его на южной стороне квартиры или на балконе.

На линолеум вода оказывает вредное воздействие, не нужно часто делать влажную уборку, лучше ограничиться в большей мере сухой. Мыть полы с таким покрытием следует теплой, а не горячей водой, чтобы не стирать со временем рисунок.

Кроме того, сейчас есть множество моющих специально для очистки линолеумов, а для того, чтобы он всегда выглядел обновленным и красивым раз в месяц протирайте его льняным маслом или олифой. Некоторые советуют раз в год использовать керосин.

Не забывайте при покупке линолеума, берите немного больше, так как при сильном повреждении поверхности, часть линолеума можно заменить.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск