Новости Рубцовска

Роберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧС

Авто новости / Россия, СНГ

Дешево и совершенно не сердито: деревянные окна эконом класса

Занимаясь выбором оконных конструкций для своего жилья, офисного помещения или общественного места, мы очень часто не рассматриваем окна из дерева. В обществе уже давно сложился стереотип, что дерево — это дорогостоящий материал, относящийся к классу элитных. К тому же, дерево требует за собой ухода, иначе конструкция начинает деформироваться и терять свой внешний вид. Но все равно есть, те, кто не поддается стереотипам и знает, что даже деревянные окна эконом класса способны быть долговечными и прочными.

Наиболее ошибочное мнение, что древесина не способна дышать из-за пропиток. Если сравнивать с пластиком, дерево является экологически чистым материалом. Обычная рама из древесины способна пропускать в течении суток около 2,8  м3 воздуха. И сразу же постает вопрос: каким образом «дышит» дерево, если во время изготовления изделия оно покрывается лаком и антисептиком, благодаря которым климатические условия не повлияют на возникновение процесса гниения, цвет сохранит свою первоначальную яркость, а насекомые не сделают из деревянной конструкции себе новый дом.

На самом деле, новые покрытия для обработки не дают образоваться полимерной пленке, а поры дерева не закупориваются.  Деревянные окна эконом класса постоянно находятся в процессе теплообмена, поэтому уровень свежести и влажности надежно отрегулирован. Вторая легенда говорит о том, что деревянные окна эконом совершенно непрочные. Для производства деревянных окон используют такие породы материала: ясень, сосна, дуб, лиственница, пихта или сибирский кедр. Стоит отдать должное инновационным технологиям, которые позволили конструкции стать более прочной, нежели раньше. На прочность, клеенный брус в сравнении с цельными деревянными окнами выше на 75-80%, а что касается жесткости то до 40 %.

Помимо этого, принято считать, что  ПВХ — это что-то вечное, а дерево способно к саморазрушению в течении 10 лет. Но опять же, все это стереотипы. Сосновые деревянные окна эконом класса могут прослужить до 60 лет, из лиственницы до 50 лет, а из дуба аж до 90 лет.

В следующих материалах, которые Вы можете прочесть на нашем портале, мы будем подробно сравнивать в чем же кардинальные отличия между деревом и пластиком, кроме расцветки и экологичности материала. Во всех непонятках Вам помогут разобраться специалисты нашей компании, обеспечивши комплексную консультацию в области изделий из древесины.

 Подробнее здесь: http://belarusokna.ru

 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск