Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Авто новости / Россия, СНГ

Отдых на Балеарских островах

Балеарские острова – это изумительный испанский архипелаг, раскинувшийся на западе Средиземного моря. Самые крупные острова архипелага знаменитые курорты Майорка, Менорка, Ибица и Форментера. Столица островов Пальма-де-Майорка.

Отдых на озере на Балеарских островах считается престижным и дорогим. Там нередко можно увидеть звезд шоу-бизнеса и известных личностей. Для простого путешественника отдых на Балеарских островах – настоящий праздник души. Что же так привлекает всех людей в этих островах? Прежде всего, их роскошные пляжи (самые лучшие в Европе) и мягкий климат. Ну, а затем бесчисленное количество увеселительных заведений, где можно зажигать с круглые сутки напролет.

Балеарские острова отдушина для всех любителей вкусно покушать. Основа меню – это свежие морепродукты и овощи. Любимое морское яство лангуст, а самый популярный овощ баклажан. Мясоеды останутся довольны, отведав умопомрачительный софрит пегас. Это кушанье готовят из цыпленка и баранины, украшая его картофелем, орехами и приправами. Обязательно стоит попробовать знаменитый сыр махонес из коровьего молока. Он имеет нежно золотистый свет и приятный кисловатый вкус. А сладкоежки будут покорены, попробовав каркиньолес, нежное печенье с орешками, шоколадом и ароматной корицей.

Майорка впечатляет обилием архитектурных памятников разных эпох и стилей. Самые выдающиеся достопримечательности там – это величественный Кафедральный собор и прелестный замок Бельвер. В столице острова имеется свой исторический городок, где ежегодно проводится Рыцарский турнир. Помимо архитектурных изысков Майорка славится живописными сталактитовыми пещерами. Там же находится огромнейшее подводное озеро Мартель.

Менорка не отстает от Майорке по количеству исторических памятников. Очень колоритен Старый город Сьютаделью со своими улочками, где чувствуется дыхание Средневековья и аристократическими дворцами. Также на Менорке сохранились древнейшие строения талайотской культуры, которая существовала более 3,5 тысяч лет назад.

Ибица – это излюбленное место молодежи, которая туда приезжает за сумасшедшим драйвом, зажигательным весельем и чувственной атмосферой. Это место, где день легко перепутать с ночью. От Ибицы рукой подать до Форментеру. Остров подходит для уединения и беспечного прожигания времени на пляжах.

Балеарские острова дают возможность оторваться по полной программе и полноценно расслабиться, наслаждаясь ярким незабываемым отдыхом.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск