Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Авто новости / Россия, СНГ

Зависимы ли наши дети от сериалов?

В наш век взрывообразного развития технологий, телевидения и коммуникаций мы можем получить небывалые возможности развития для наших детей. Но всегда ли это так? И не разрушают ли развитые новаторства еще неокрепшую детскую психику?

И все-таки - нашим родителям было намного легче следить за тем чем мы заняты, будь это просмотр ТВ с двумя тремя каналами, которые были доступны, или чтение книг. Да и буквально пару десятилетий назад детям предпочтительней было прогуливаться по улицам с друзьями, чем сидеть дома. И совсем это не потому что нынешнее поколение менее сознательно чем прошлое, просто не было никакого интереса в телепередачах, трансляции которых в то время были скучны и монотонны, и не были способны хоть чем то увлечь детей.

Сейчас же картина разительным образом поменялась, ведь современное телевидение настолько многогранно и разнообразно со всеми своими каналами вещания, количество которых может быть больше тысячи, а программу передач на сегодня можно посмотреть на множественных сайтах в интернете, один из которых awtv.ru, что обывателя прошлых времен это бы повергло в глубокий шок. Помимо бесчисленного множества развлекательных каналов и познавательных передач, современная кино индустрия выпускает еще и бесконечное множество сериалов и кинолент. И порой оторвать от них детей практически невозможно. Согласитесь, ведь иногда выбрать какой сериал смотреть - "Наша Раша", "Новый универ" или "Интерны" - это целая проблема. Простота сюжетной линии и диалогов, "прикольные" герои и остроумные истории не требуют от себя какой-либо серьезной мыслительной деятельности для усвоения поступающей информации. И многие родители начали задумываться - может быть их детям вредно по много часов смотреть сериалы?

Так ли страшны сериалы для детей? Ведь страхи не безосновательны. Особенно если ваш ребенок проводит за таким времяпрепровождением огромное количество времени. Когда ребенок по много часов смотрит сериалы по телевизору, да еще пересматривает их в сети, теряя всякий интерес к другим видам деятельности - пора всерьез задуматься. Может быть у вашего чада какие то проблемы в школе? Или со сверстниками? Ведь должны же быть какие то причины в его замкнутости. Возможно он ищет решение своих проблем в сюжетах сериала?

Ну а если ваш ребенок ограничивается двумя или тремя сериями в день и успевает по школе, ходит в спортивную секцию или занимается художеством, да еще и имеет кучу приятелей - панику и страхи стоит отбросить. Просто позвольте ему развиваться и быть в курсе того, что интересно в их кругах общения. Помимо этого детям сейчас необходимо хоть на чем то отдыхать от напряженного интеллектуального труда, столь необходимого для освоения все усложняющейся школьной программы.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск