Новости Рубцовска

Италия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в Минэнерго

Авто новости / Россия, СНГ

Что такое реле времени и для чего оно применяется?

Время — одно из ключевых понятий для современного человека. Его экономия реализуется во многом силами m2m оборудования. Одним из таких автоматизированных «спасателей» человеческого общества является реле времени.

 Так что же это ?

Реле времени

— оснащение, применяющееся для воплощения задерживания времени при включении/выключении сигналов, процессов, реализации заданной последовательности в ходе исполнения работы.

 Для того, чтобы решить, какое реле времени приобрести, надо определиться с их видами и классификациями. Первое, их возможно распределить по виду исполнения. Во-вторых, выбирать реле времени можно, исходя из способа создания временного интервала.

В первом случае мы поведем беседу о встраиваемых, моноблочных и модульных реле времени. Моноблочные реле — полностью автономные устройства со встроенным питанием. Обладают отверстиями для подключения нагрузки. Встраиваемое реле — прибор без корпуса и питания. Несколько подобных приборов включаются в наиболее сложные устройства, консолидируясь в единый корпус.

 Модульное реле — один из вариантов моноблока. Образцом могут являться реле, которые устанавливаются в электрический щит на рейку дин.

 По созданию временного отрезка известными группами реле являются: моторные реле, реле с часовым механизмом, с пневматическим или гидравлическим замедлением, электронные реле.

Моторные реле времени использованы при проведении регламентных работ в m2m устройствах. Способ работы базируется на электрических контактах и присоединенного к ним двигателя с редуктором. Приборы пользовались популярностью раньше. Сейчас они редко встречаются в счетчиках моточасов.

 Реле с часовым механизмом применяются в приборах бытовой техники: в устройствах стиральных машин, в кухонном таймере, в будильниках. Чуть чаще используют реле времени с пневматическим или гидравлическим замедлением. Автоматизированные устройства действуют за счет увеличения или уменьшения подачи жидкости или воздуха к рабочему объему.

Самым часто употребляемым на текущий момент является электронное реле времени.Они считаются более технически совершенными.  Эти m2m устройства необходимо обозначить как микроконтроллеры — задают необходимые механизмы работы. Не лишним будет отметить, что, представленные реле реализуют функцию обратной связи, обладают разнообразными входов и выходами для подключения к другим устройствам. Стоит сказать то, что m2m приборы также делают возможной транспортировку показаний, снятых с оборудования при помощи локальных сетей или сети интернет.

 Электронные реле задержки времени используются для реализации разнородных задач и могут быть задействованы практически в любом автоматическом оборудовании. Также они применены как в циклическом (неуправляемом), так и в управляемом режиме на удаленных технических объектах.

Если вы предполагаете, что ваши потребности по оснащению автоматизированным оборудованием организации, предприятия или жилого помещения идут в ногу со временем и, возможно, будут требовать оптимизации, то самым удобным решением поставленных задач будет приобретение именно последнего подвида автоматизированной техники.

Дистанционная настройка, мониторинг и контроль работы оборудования можно осуществлять, не покидая дома или офиса.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск