Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Авто новости / Россия, СНГ

Рецепты соусов, которые можно приготовить в домашних условиях

Даже на первый взгляд трудно выполнимые рецепты можно приготовить на собственной кухне. Главное – подготовить необходимые ингредиенты. Например, чтобы получить соус песто с кедровыми орешками, необходимо взять 50 грамм сыра пармезан, базилика, три большие ложки кедровых орехов, 100 миллилитров оливкового масла, два зубчика чеснока, соль.  
Некоторые рецепты соусов (http://1sovetnik.net/dom-i-byt/item/11-rezepty-lubimyx-sousov-beshamel-tartar-slivochnij-smetannyj.html) не предполагают термическую обработку, но есть и такие, для которых нужно выполнить несколько процессов.  
Итак для приготовления соуса песто берем базилик, который тщательно вымыли, удалили лишнюю воду. На крупные части режем чеснок. На терке измельчаем пармезан. Затем используем блендер, в емкость которого помещаем все продукты. Взбиваем до тех пор, пока не образуется однородная консистенция.
Чтобы соус был более воздушным, нужно продукты смешивать в ступке. Это первоначальный способ приготовления закуски песто. До двух дней его можно хранить в холодильнике.      
Соус карри – любимая закуска жителей Великобритании. С момента появления этого соуса были предложены достаточно вычурные его разновидности, рецепты которых состоят из фенхеля, тмина, корицы. Эта версия считается почти оригинальной. Блюдо получается очень ароматным и жгучим.
Итак для приготовления соуса карри понадобятся: семена горчицы (две маленькие ложки), подсолнечное масло, листья карри, немного пажитника, имбиря нужно брать 30 грамм, три головки репчатого лука, паприка, одна чайная ложка куркумы, пять или шесть помидор, один стакан воды, соль, три штуки чили, одна банка коксового молока.  
Шаг первый: сотейник ставим на средний огонь, куда наливаем подсолнечное масло, выкладываем семена горчицы, сюда же идет пажитник, листья карри. Продукты нужно тщательно перемешать.   
Шаг второй: от семян очищаем перец чили. Этот овощ нарезаем тонкими и ровными полосками, выкладываем в емкость. Очистить от кожуры нужно и имбирь, а затем натереть его на терке. Также помещаем в кастрюлю, перемешиваем с остальными ингредиентами.
Шаг третий: к смеси добавляем измельченный лук. Сюда же идет паприка, куркума. От кожуры необходимо очистить помидоры, а также измельчить. Рекомендуется использовать блендер. Этот продукт также отправляем в кастрюлю. Более детально все процессы представлены на сайте http://1sovetnik.net.   
Шаг четвертый: в емкость добавляем воду, соль, молоко кокоса, перемешиваем. Примерно пять минут эта масса должна провариться на среднем огне.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск