Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Авто новости / Россия, СНГ

Линии тренда и их анализ для начинающих

Начинающему трейдеру на Форекс (рынке валютной торговли) полезно будет подробно изучить схемы анализа ситуации в мировой экономике, для того, чтобы снизить возможные потери. Основные параметры и понятия, которые стоит знать:

1)      Линия тренда. Подробнее остановимся на этом пункте ниже.

2)      Фундаментальный анализ. Одна из самых сложных техник, требующая от инвестора знаний мировой экономики, общих законов рынка (не только валютного, но и ценных бумаг, нефти и проч.), политики и других важных факторов, влияющих на рынок Форекс. Курсы валют быстро реагируют на изменения в общемировой ситуации, а спрогнозировать их изменение требуется с максимальной точностью.

3)      Технический анализ. Позволяет осуществлять прогнозы валютных курсов на основании линий трендов и цен на рынке в прошлом. Основывается на том правиле, что все тенденции имеют свойство повторяться.

Итак, линия тренда. По своей сути, это график, отражающий общую тенденцию изменения стоимости валюты – рост или падение курса.

Для того, чтобы построить восходящий тренд, необходимо найти на графике курсов несколько следующих друг за другом растущих минимумов курса. Проведенная через эти значения линия и будет восходящим трендом. Иногда его называют «бычьим», из-за ассоциации с рогами быка, подкидывающим цену вверх. Чаще всего на этом этапе инвесторы выбирают агрессивную стратегию поведения, пытаясь заработать на курсах. Сама восходящая линия иначе именуется поддержкой, так как на определенном этапе снижения цены валюта находит в экономике страны некую поддержку и начинает активный обратный рост.

Падающий тренд строят по обратной схеме – находят несколько снижающихся максимумов курса валюты. Проведенная линия – нисходящий тренд – еще называется линией сопротивления, т.к. на максимуме роста валюта встречает некую преграду и начинает падение.

Существует также такое изменение цены денег, которое осуществляется в некоторых пределах волатильности, а линии тренда при этом горизонтальны и параллельны друг другу. Такая ситуация именуется боковым трендом.

На закономерностях изменений курса и цикличности их колебаний и строится технический анализ, позволяющий дать прогноз Форекс на сегодня.

Для извлечения пользы из существующих на рынке трендов трейдеру необходим достаточный опыт в проведении такого анализа, для чего, чаще всего, необходима начальная теоретическая и практическая подготовка. Некоторые площадки предлагают возможность игры на рынке виртуальными деньгами, что существенно снижает дальнейшие риски при реальных инвестициях.

 

 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск