Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Авто новости / Россия, СНГ

Как не попасть впросак в ТОКИО

«Наш авиалайнер совершил посадку в аэропорту Нарита». Примерно такими словами командира экипажа заканчивается достаточно утомительный, 12-ти часовой, перелет из Москвы в Токио. Несмотря на комфортабельность аэробуса, вы с нетерпением ждете, когда шасси коснется посадочной полосы. Еще час на прохождение процедур паспортного контроля и таможни, и вы оказываетесь в просторном зале ожидания. 

И вот первая проблема. Курильщики сразу бегут на улицу покурить (шутка ли-12 часов без сигареты), а там всем нам известный знак. Шок! Но он быстро проходит, когда обнаруживается «Smoking room», специально отведенное место для курения. Вот решение проблемы - как запретить, но разрешить. Причем такие площадки везде: на улицах, в отелях, в учреждениях. За курение в неположенном месте следуют строгие санкции.

 

Сразу хочется дать один совет. Проживание в 5-ти звездночном отеле обойдется в кругленькую сумму, а вот за одноместный номер в отеле 3-х звездночном вы отдадите всего 50-70 долларов. Кроме того, есть сеть достаточно приличных и дешевых хостелов. Кстати в последнее время хостел в Москве тоже очень популярен.

Следующим подводным камнем является наша русская вежливость. Уступить место в транспорте пожилому человеку или пассажиру с ребенком в Японии - значит нанести оскорбление. Там для такого контингента есть специально отведенные места, отмеченные пиктограммами.

Еще одна проблема для нашего человека- щедрость. Если у нас размер чаевых официантам, таксистам, обслуживающему персоналу отелей поощряется и даже определяется некоторыми «правилами», в Токио все наоборот. Деньги от клиента за исполняемую ими работу воспринимаются как личная обида.

А еще можно «попасть на деньги». Но это зависит только от вас! Правильно планируйте поездку, а главное в нужное время. Причин нанести существенный урон вашему бюджету – масса. Например, одна из них - Новогодние праздники. В это время отели, как и авиакомпании, взвинчивают цены до небес. К такому же «баснословному» периоду относится цветение сакуры, и национальные праздники с конца апреля по начало мая, банально не работают банки и некоторые музеи. Так что ехать или не ехать в это время - решать вам!

Итак, чтобы ваша поездка в Японию не омрачилась большой дырой в бюджете и столкновением с японским менталитетом, постарайтесь придерживаться советов, изложенных выше. Приятного отдыха!


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск