Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Авто новости / Россия, СНГ

Машина под пленкой. За и против

   С появлением новой технологии обработки кузова транспортных средств,, на рынке предоставления услуг, разразилась целая битва. Случилось это только потому, что пленка на машину, очень быстро сумела затмить старые технологии покрытия кузова. Именно отсюда и пошли провокационные и грубые заявления о негативном влиянии пленки на кузов. Всё дело в том, что пленка стала настолько перспективным средством, что поставила под вопрос использование краски, в общем. Конечно же, это не на руку не только производителям лакокрасочных материалов, но и людям, которые предоставляют услуги покраски транспортных средств.

Защита.

  Сразу же, после объявления производителей о защитных свойствах пленки, появились разговоры о негативном влиянии при ударе. Сначала появилось заявление, что пленка вовсе не обладает защитными свойствами и является элементарным обманом и аферой. Сразу же за этим, появились разговоры про обратное влияние пленки на кузов, вместо защиты. Тем не менее, всё больше людей хотели купить автовинил и его популярность росла. 

  Наиболее распространённым, ложным мнением является то, что под пленкой, на которую было произведено ударное воздействие, удар камешка гравия, образуется пузырёк воздуха, который, со временем, заставляет кузов прогневать насквозь. Но, для того, чтобы понять о ложности этого утверждения, достаточно, хотя бы немного, знать физику коррозии. Известно, что процесс разрушения металла под действием коррозии, не возможен в отсутствии одного из приведенных факторов:

  • Влажность, влага;
  • Воздух;
  • Температура. 

Так вот, основным назначением пленки и является ограничения доступа влаги к кузову автомобиля. А помимо этого, в случае правильного оклеивания (плотного и без пузырьков), то и воздуха под пленкой быть не может в принципе.

Условия. 

  Единственным и очень важным условием, при использовании автомобильной пленки, является правильность оклеивания. Для того, что бы добиться максимальных результатов рекомендуется, прежде всего, рассчитать необходимое количество пленки с зазором. Продается антигравийная пленка 3м в рулоне, отталкиваясь от этого, и производите расчет. Безусловно, стоит помнить о технологии без пузырькового оклеивания. Иначе, воздух, попавший под пленку, может привести к нежелательным последствиям. Поэтому, учитывая одно очень простое правило, вы непременно получите качественную, да ещё и красивую защиту вашего транспортного средства. 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск