Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Авто новости / Россия, СНГ

Что делать, чтобы ваш автомобиль всегда блестел как новенький

Чтобы удалить окисленный слой краски и освежить цвет автомобиля вам поможет процедура полировки кузова автомобиля.

Если опыляемый верхний слой кузова остается ярким, то нужно воспользоваться автомобильной полиролью в соответствии с указаниями, приведенными на упаковке.

А если слой краски тусклый, то полироль здесь не поможет. Это значит, что действие окисления происходит уже давно.

В этом случае у вас есть только один выбор: загнать свой автомобиль на станцию технического осмотра.

Там вашему «коню» проведут все необходимые процедуры, и после этого автомобиль засияет как новенький.

Но если вы часто моете и вощите (процедура вощения) поверхность автомобиля, то пользование полировкой не такая уж и необходимая процедура. Можно обойтись и без нее.

Обычно процедуру вощения проводят, используя пасту или жидкость, в соответствии с указаниями на упаковке. Если вы вощите пастой поверхность кузова, то будьте аккуратны – в пасту могут попасть маленькие песчинки.

Чтобы избежать появления узоров на поверхности автомобиля, не используйте круговые движения рук. Воск нужно наносить и выравнивать длинными прямыми линиями по направлению движения воздуха, который омывает ваше авто при обычном движении.

В случае появления царапины во время вощения автомобиля прямую царапину замазать намного легче. И ни в коем случае не откланяйтесь от инструкции, приложенной к средству, соответствуйте всему, что там написано.

Вощите поверхность автомобиля частями. И если вдруг вы почувствовали, что вам трудно стало водить тряпкой по поверхности авто, переверните ее другой стороной или же поменяйте ее на чистую.

Обратите внимание на то, что написано в инструкции и всегда следуйте указаниям. Если там написано, что надо дать воску высохнуть и приобрести матовый цвет, значит лучше подождать.

Воск, за время высыхания, хорошо пристанет к поверхности, и дальнейшее натирание пройдет намного легче.

Во избежание проблем, не наносите воск на пластмассу или резину. Удалить его с таких поверхностей потом будет очень сложно.

Когда будете наносить воск и натирать поверхность автомобиля, не давите сильно на ткань. Обычно веса руки человека вполне достаточно, чтобы нанести необходимый слой воска.

Во время натирания применяйте мягкую ткань. Движения при натирании должны быть такими же, как и движения при вощении поверхности автомобиля, т.е. длинными и прямыми линиями.

Если ткань по поверхности натираемого автомобиля стала двигаться очень легко и ничего при этом не стирает, значит, процедура натирания прошла успешно и может быть окончена.

По материалам avto-pulss.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск