Новости Рубцовска

Подкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовитесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсийРоссиянам сообщили о снижении пенсионного возраста за каждый отработанный год

Авто новости / Другое

Виды керамической плитки и их особенности

Котто, клинкер, кафель, керамогранит – все это относится к отделочным материалам, классифицируемым как керамическая плитка. Это объемная группа плитки различной фактуры и размера, изготовленной из глины с применением особых технологий обжига. Керамика используется для внутренних и фасадных отделочных работ и отличается повышенной прочностью.

Виды керамической плитки и их особенности

Разновидностей керамического отделочного материала очень много. Остановимся более подробно на самых популярных видах.

  1. Майолика. Она изготавливается по особой технологии, которая заключается в нанесении рисунка на необожженное изделие с последующим обжигом в несколько этапов. Майолику делают вручную. Это долгий и трудоемкий процесс, не допускающий ошибок. К производству допускаются только опытные художники, и этим объясняется дороговизна материала.
  2. Кафель. Самый популярный и доступный вид керамики. Плитка изготавливается из смеси песка, минералов и различных сортов глины, которая определяет прочность и прочность готового изделия. Обожженная плитка покрывается глазурью, а различные фактуры и текстуры позволяют существенно разнообразить видовой ассортимент. Из-за несложной технологии производства кафель имеет приемлемую стоимость, доступную для большинства потребителей.
  3. Керамогранит. Это керамические материалы, отличающиеся сверхнизким водопоглощением и высокой морозоустойчивостью. В качестве основного сырья для производства керамического гранита используются составы, аналогичные смесям для производства фарфора. Благодаря технологии сухого прессования внешний вид керамогранита напоминает натуральный камень. Этот материал используется для внешней и внутренней отделки. А того момента, как тротуарная плитка вошла в привычный обиход, керамогранит был основным материалом для благоустройства территорий на частных усадьбах.
  4. Клинкерная плитка. Материал представляет собой глазурованную или неглазурованную плитку одинарного обжига. Особую прочность клинкеру придает уплотненная основа. Технология изготовления клинкерной плитки основывается на методе экструзии или методе прессования. Материал отличается высокой износоустойчивостью и морозоустойчивостью.
  5. Котто. Из-за своего природного терракотового цвета и высоких прочностных характеристик плитка котто условно относится к категории напольного покрытия. Однако пористая поверхность плитки требует дополнительного защитного покрытия, уменьшающего влагопоглощение. Котто не рекомендуется для наружной облицовки, так как материал имеет низкую морозоустойчивость и высокое влагопоглощение.

Керамическая плитка выбирается с учетом прочностных характеристик. Многообразие коллекций позволяет подобрать керамику, как для внешней, так и для внутренней облицовки, а широкий ценовой диапазон делает этот материал доступным практически для всех слоев населения.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск