Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Авто новости / Другое

Влияние использования водотопливных эмульсий на процесс сгорания

За последнее время в отрасли дизелестроения большой темп набирает оборот введения развивающихся технологий. В среде рыночной экономики огромное внимание уделяется увеличению технико-экономических показателей двигателя.

Без внимания не останется тот факт, что в процессе работы двигателя от качества строения процесса сгорания рабочей смеси непременно зависят его главные параметры и характеристики.

Сомнению не подлежит и тот факт, что при простых условиях эксплуатации, вмещение воды в самой топливной системе чрезвычайно нежелательно, потому что ее наличие, несомненно, приводит к появлению коррозии и большинства других ненужных процессов.

Это служит следствием того, что при нормально действующей ситуации вода и топливо не производят надежных растворов или эмульсий, которые могли бы характеризоваться идентичной кинетической устойчивостью, уплотненностью и дисперсностью. При правильном изготовлении ВТЭ возможно ощутимое улучшение параметров самого процесса сгорания.

Для обнаружения причин влияющих на увеличение показателей рабочего процесса нужно тщательнее разобрать процесс сгорания ВТЭ.

При микроуровне ВТЭ изображает собой капельку воды, находящуюся в окружении топливной оболочки. Ненужно объяснять что, дизельное топливо имеет гораздо большие, чем у воды, температуры парообразования и кипения. Но при проникании в цилиндр, горючее, с поверхности капельки, начинает усиленно испаряться, и сгорать, при всем этом передавая некоторую долю имеющейся энергии капле воды.

В процессе подачи топлива по рукаву высокого давления, а после, прохождения процесса горения понижается уровень кислорода в цилиндре и происходит наполнение его отработанными газами. В Особенности это может относиться к центральному отрыву топливного факела.

По мере парообразования воды в середине топливного пузыря растет высокое давление и рано или поздно давление пропитанных водяных паров превосходит силы поверхностного натяжения, и тот час совершается мини взрыв, который впоследствии вызывает вторичное дробление капелек горючего, что в свою очередь ускоряет прогрев, улетучивание и горение. Совершенствуется и процесс горения в середине горючего факела, где горения фактически нет, а имеет свое место термический распад.

При применении ВТЭ в дизелях имеется, возможно, внушительного улучшения параметров процесса сгорания и понижение токсичности двигателя. Также это не имеет необходимости модернизировать топливную аппаратуру, а необходима всего лишь ее переналадка, а надобность установки добавочной системы подготовки ВТЭ сполна оправдана в виду усовершенствования формата рабочего процесса.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск