Новости Рубцовска

Скрытые опасности: кишечная палочка в хлебцах и пестициды в списках 20 торговых марокВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?"Минимум 40 задержанных": Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries . Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настало. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус сити холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "За Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотилась

Авто новости

Запотевание автомобильных стёкол

Довольно распространённой причиной дорожных аварий является низкий уровень видимости дороги. Все сразу подумали про особенно сильный дождь, снежную метель или, на крайний случай, густой непроницаемый туман. Но это не всегда так. Иногда, причиной проблем может стать запотевшее стекло, которое вы просто не успеете вовремя протереть, а запотеть оно может, если неисправен источник обдува, или обогрева стекла.

Теперь немного подробнее, отчего же стёкла запотевают? Если не вдаваться в химическо-физические научные подробности, то причина этого неприятного явления в несовпадении температуры внутри и снаружи автомобиля. То есть, если в салоне машины теплее чем снаружи, то стёкла запотевают. Если объяснять чуть сложнее, то в тёплом воздухе внутри автомобиля есть вода (влага), которая попадает на стекло, образуя на нём некое миниатюрное подобие тумана, по сути, появляющегося внутри салона авто.

Ещё одной причиной запотевания стёкол могут быть различные влажные и мокрые предметы в салоне, влага от которых, при большой скорости попадает на стекло.

Запотевание стекла также возможно при протекании охладительной жидкости из автомобильного радиатора или патрубков отопителя непосредственно в салон авто.

Ну и, наиболее нелепая и банальная причина – пьяные в автомобиле. И хорошо ещё, если это пассажиры, а не сам водитель, а то авария скорее всего произойдёт не по вине запотевшего стекла. Но, и из-за него тоже, ведь дыхание пьяных и даже просто выпивших людей порождает спиртные испарения, которые, оседая на лобовом стекле, прекрасно всасывают влагу, благодаря химическим свойствам спирта.

Но как же предотвратить появление этого гадкого тумана на стёклах вашего автомобиля? Как уже понятно, самый лёгкий способ избавления от данной проблемы – это сравнять температуру внутри и снаружи автомобиля. Но такой способ решения неприятностей подходит только для тёплых, а если вы закалённый, то и прохладных времён года. Но зимой лучше перестраховаться. Тёплый воздух из вашей автомобильной печки сможет обогреть боковые и переднее стёкла авто, а заднее стекло нужно будет обогревать отдельно.

Кроме того, можно не париться с обогревом и воспользоваться специальными химическими средствами для предотвращения запотевания стёкол. Механизм действия таких средств либо в отталкивании влаги на стекле, либо в предотвращении её появления.

Вот и всё. Можно лишь пожелать вам быть более осторожными на дорогах.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск