Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Авто новости

Когда переобувать машину на зиму

Когда необходимо менять зимнюю резину на летнюю? - тут все просто в среднем, во второй половине марта, все зависит от определенной местности. А вот когда переобувать автомобиль на зимнюю резину, тут уже вопрос.

 

Стоит отметить, что зимняя резина, в отличии от летней обладает совершенно другими свойствами, она более мягкая. В том случае, если температура будет более чем +10, такие покрышки начинают очень плохо работать, существенно увеличивается температура от поверхности теплого асфальта, а также под лучами теплого солнца, при этом она сильнее изнашивается и быстрее стирается протектор. В этом случае шипованная резина, в отличии к примеру, от летних шин r13 не только очень быстро изнашивается, но и шипы, при движении по мокрому асфальту, существенно удлиняют путь торможения, а также существенно ухудшают уровень комфорта при управлении машиной.

 

При смене резины - главное правильно подобрать временные рамки, так как если поменять слишком рано можно существенно уменьшить срок службы резины, а слишком поздно - на летней резине можно оказаться на обочине, так как при небольших морозах летняя резина замерзает и существенно затрудняется движение.

 

Специалисты в основном рекомендуют ставить зимнюю резину, когда средняя температура за сутки опускается ниже +5. Некоторые меняют заранее - чтобы не попасть в дни, когда образуются длинные очереди на СТО. Стоит также обратить внимание на состояние резины, так как существуют строгие требования к высоте протектора, для зимних он должен быть выше 4 мм, а для летних - свыше 2 мм.

 

Если все же было принято решение сменить покрышки, необходимо менять все за один раз, не стоит сначала переобувать ведущие, а потом два оставшихся. В таком случае существенно ухудшиться управляемость.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск