Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Авто новости

Восстановление водительских прав

У каждого человека могут случиться неприятности, поэтому людям и автолюбителям рекомендуется приготовиться к возможным трудностям. Владелец автомобиля имеет множество важных документов, подтверждающих право на владение транспортным средством и езды на нем, к которым принадлежит водительское удостоверение.

При потере или краже документа во избежание частых посещений ГИБДД рекомендуется знать схему, по которой минимум за два дня восстанавливаются водительские права. Сначала, если не обнаружена кража удостоверения, рекомендуется убедиться в его потере, проведя тщательный обыск, и вспомнив место, где документ оставлен. Если автовладелец обнаружил пропажу своего удостоверения, ему необходимо четко определить результат этого происшествия.

При похищении документа вором нужно обратиться в милицию, где подать заявление о хищении водительских прав. При этом существует нюанс, заключающийся в невозможности получения нового удостоверения до нахождения старого. Также права нельзя получить до окончания срока поиска документа. При начале поиска пропавших прав на вождение транспорта водители получат временное удостоверение. Для упрощения ситуации рекомендуется посетить ГИБДД, где написать заявление о потере водительского удостоверения.

Водительские права заменяются около месяца, в течение которого сотрудники ГИБДД дадут пострадавшему автолюбителю временный документ, разрешающий вождение транспорта. Такой документ может действовать до двух месяцев, и при выдаче временных прав необходимо оплатить государственную пошлину, равную 500 рублям.

Перед получением времянки водителю необходимо написать заявление в ГИБДД. В данном процессе присутствуют сложности, подстерегающие автовладельца, живущего в одном населенном пункте, но прописанном в другом. Если водитель потерял права в месте проживания, то ему нужно направиться в город прописки. При проживании и прописке автовладельца в одном городе процедура восстановления прав упрощается, а для не имеющих прописки людей существует возможность обращения в ГИБДД любых районов.

С целью выдачи в ГИБДД новых прав необходимо предоставить работникам определенные документы. В их число входит паспорт, заявляение, где нужно записать просьбу замены, а также указать причину. Если водитель имеет временную регистрацию, нужно предъявить соответствующий подтверждающий документ Медицинская справка является важным документом из набора бумаг, предоставляемого для восстановления прав. Если водитель принес просроченную справку, у него не примут заявление, поэтому рекомендуется проверять актуальность справки и проходить медицинскую комиссию.

Человек, сдавший экзамен в ГИБДД, получает водительскую карточку, представляющую собой важный документ, использующийся во время восстановления водительского удостоверения. Для восстановления прав необходимо наличие фотографии получателя, а также квитанции, подтверждающей оплату госпошлины, накладываемой на процедуру получения нового удостоверения, величина стоимости которых достигает 800 рублей.

Если все вышеназванные документы поданы в правильном порядке, а также получено временное водительское удостоверение, автовладелец может ожидать выдачи оригинальных прав на вождение транспортного средства.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск